Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Входит ли точка в заштрихованную область? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нахождение площадей пересечения случайных прямоугольников http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774591.html
Предположим у меня есть некоторое количество прямоугольников (точек x;y которые образуют прямоугольники, а так же точки пересечения прямоугольников) расположенных случайно в декартовой системе координат, они могут пересекаться и образовывать площадью своего сечения случайные четырехугольники, треугольники, либо один прямоугольник может находиться внутри другого - как найти наибольшую площадь...
C++: IDE, инструментарий Не создается проект An error occurred while creating or opening the C++ browsing database file F:/opp/11/11.sdf. IntelliSense and browsing information will not be available for C++ projects. Ensure that Microsoft SQL Server Compact 3.5 is installed and that no other applications are accessing the file. If this problem persists, delete the file and reopen the solution. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774546.html
Найти элементы массива в интервале (0<xi<1), их порядковые номера C++
Массив А. Найти элементы массива в интервале (0<xi<1), их порядковые номера. Если в этом интервале нет элементов, то вывести сообщению пользователю. Найти сумму элементов у которых порядковые номера больше, чем (0<xi<1) Заранее спасибо!
C++ Вывести вначале элементы с четными номерами, а затем с нечетными (все в порядке возрастания)
Здравствуйте, ув. програмисты.. Раньше меня этот форум выручал, и сейчас надеюсь выручит... Я уже встречал тут это задание... Но это все не то, что мне нужно... Я одубел со времен паскаля, а препод в универе свирепствует... В общем суть: Дан массив А размера N. Вывести вначале его элементы с четными номерами (в порядке возрастания), а затем элементы с нечетными номерами (тоже в порядке...
C++ Виртуальные функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774537.html
Пожалуйста, подскажите как быть: class Circles; class Rectangs; class Snake { public: Circles *drr; void start1(); protected:
C++ Assert Помогите пожалуйста написать функцию ассерт в файле... не знаю как((( объяяяясните..вопрос жизни и смерти подробнее

Показать сообщение отдельно
bumbaram
47 / 47 / 1
29.01.2013, 18:38     Входит ли точка в заштрихованную область?
1) Определяешь по координатам, в какой четверти точка находится. Это тривиально. Для каждой четверти(кроме первой судя по картинке) составляешь уравнение прямой по двум точкам, которые у тебя на картинке даны. Ну и находишь в какой полуплоскости относительно прямой находится точка.
2) Как это не дана? У какого треугольника. На картинке вроде все есть.

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование