Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Отличия typedef от объявлений https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread774649.html
Собственно в чем отличия между : typedef struct { double x, y; bool worldDestroyed; int witcherCount; } everythingStruct; // от
C++ Динамический двухмерный массив
ИМХО директива include предназначена для включения документа в тело JSP НА ЭТАПЕ ТРАНСЛЯЦИИ JSP В СЕРВЛЕТ , а не во время выполнения , соответственно значение аттрибута file должно содержать статичный URL и не может содержать JSP expression.
C++ Входит ли точка в заштрихованную область? Добрый вечер! Собственно дан график: Нужно создать программу, которая будет проверять, входит ли точка (вводит пользователь) в этот график (заштрихованная область). Вопросов несколько: Самый главный пожалуй: как проверить, входит ли точка в треугольник? 2) Что делать, если вершина нижнего треугольника не дана :wall: ? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread774600.html C++ Нахождение площадей пересечения случайных прямоугольников https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread774591.html
Предположим у меня есть некоторое количество прямоугольников (точек x;y которые образуют прямоугольники, а так же точки пересечения прямоугольников) расположенных случайно в декартовой системе координат, они могут пересекаться и образовывать площадью своего сечения случайные четырехугольники, треугольники, либо один прямоугольник может находиться внутри другого - как найти наибольшую площадь...
Найти элементы массива в интервале (0<xi<1), их порядковые номера C++
Массив А. Найти элементы массива в интервале (0<xi<1), их порядковые номера. Если в этом интервале нет элементов, то вывести сообщению пользователю. Найти сумму элементов у которых порядковые номера больше, чем (0<xi<1) Заранее спасибо!
C++ Вывести вначале элементы с четными номерами, а затем с нечетными (все в порядке возрастания) Здравствуйте, ув. програмисты.. Раньше меня этот форум выручал, и сейчас надеюсь выручит... Я уже встречал тут это задание... Но это все не то, что мне нужно... Я одубел со времен паскаля, а препод в универе свирепствует... В общем суть: Дан массив А размера N. Вывести вначале его элементы с четными номерами (в порядке возрастания), а затем элементы с нечетными номерами (тоже в порядке... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread774538.html
C++ Виртуальные функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread774537.html
Пожалуйста, подскажите как быть: class Circles; class Rectangs; class Snake { public: Circles *drr; void start1(); protected:
Assert C++
Помогите пожалуйста написать функцию ассерт в файле... не знаю как((( объяяяясните..вопрос жизни и смерти
C++ Разделение программы на файлы https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread774453.html
Всем привет. Изучаю алгоритмы сортировки. Вот что уже написал: //sort.cpp #include "sort.h" template <class T> void SelectSort(T list, int size) {
C++ не могу разобраться с функциями ( значение функции, заданной с помощью ряда) Добрый день! пишу программу, которая вычисляет значение функции, заданной с помощью ряда. я плохо разбираюсь в написании функций, но вроде все сделал, написал определение функции до функции tmain, потом саму функцию, но компилятор VS2010 выдает ошибки: error C2447: {: отсутствует заголовок функции (возможно, используется формальный список старого типа)-строка 31, 38, 65 требуется... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread774426.html
Оптимизация алгоритма вычисления определителя матрицы C++
Здравствуйте! Написал я давеча программку, которая считает определитель. Только вот беда - он не считает определители матриц выше 10 порядка - тупо не хватает памяти. Я так понимаю, это из-за того, что мой алгоритм - рекурсивный. Так вот, можно ли больше оптимизировать мой код, или эта рекурсия - заведомо плохой вариант? //Определитель вычисляется по формуле det( A ) = a( i, j ) * ( -1 )^( i...
C++ Даны N предложений. Подсчитать количество слов в каждом предложении и вывести на печать Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в написании алгоритма на C++. >>Даны N предложений. Подсчитать количество слов в каждом предложении и вывести на печать.<< Спасибо заранее добрым людям! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread774396.html
6 / 6 / 1
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 153
0

Нужна функция для суммирования матриц - C++ - Ответ 4068512

29.01.2013, 19:27. Показов 1556. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
нужна функция для сложения матриц, естественно что складывать можно только равные матрицы, то по этому должно быть сообщение об ошибке что матрицы не равны
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <time.h>
 
using namespace std;
 
//Функция выделения памяти для матрицы
int** MemMatr(int n, int m) 
{
    int **Matr = new int*[n];
    for (int i=0; i<n; i++)
        Matr[i] = new int [m];
    return Matr;
}
 
//Функция освобождения памяти для матрицы
void DelMatr (int **Matr, int n, int m)
{
    for (int i = 0; i<n; i++)
        delete[] Matr[i];
    delete[] Matr;
}
 
//Функция транспонирования матрицы
int** TranspMatr (int **Matr, int& n, int& m)
{
    int **tMatr = MemMatr(m,n);
    
    for (int i = 0; i<m; i++)
        for (int j=0; j<n; j++)
            tMatr[i][j] = Matr[j][i];
    int temp = n;
    n = m;
    m = temp;
 
    return tMatr;
 
 
//Функция вывода матрицы на экран
void PrintMatr (int **Matr, int n, int m)
{
    for (int i=0; i<n; i++)
    {
        for (int j=0; j<m; j++)
            cout<<Matr[i][j]<<" ";
        cout<<endl;
    }
}
 
//Основная функция программы
void main(void)
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian"); //Установим локаль в .1251
    srand(time(NULL)); //Инициализация генератора случайно величины
    int n,m; //размерность матрицы
    int **Matr; //Наша матрица
    cout<<"Введите кол-во строк в матрицы n = ";
    cin>>n; //Введем n
    cout<<"Введите кол-во столбцов матрицы m = ";
    cin>>m; //Введем m
    Matr = MemMatr(n,m); //Выделим память для матрицы
    
    //Заполним матрицу случайными величинами
    for (int i = 0; i<n; i++)
        for (int j=0; j<m; j++)
            Matr[i][j] = rand()%10;
    
    cout<<"Получена Матрица:"<<endl;
    PrintMatr(Matr,n,m); //Выведим на экран матрицу
    
    Matr = TranspMatr(Matr,n,m); //Транспонирование матрицы
    
    cout<<endl<<"Транспонированная матрица:"<<endl;
    PrintMatr(Matr,n,m); 
 
 
    DelMatr(Matr,n,m); //Очистим память матрицы
 
    system("pause");
}


Вернуться к обсуждению:
Нужна функция для суммирования матриц C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.01.2013, 19:27
Готовые ответы и решения:

Написать процедуру для суммирования матриц
1. Даны натуральные числа a, b, c. Определить функцию bin(x), переводящую число х из десятичной...

Написать процедуру для суммирования матриц. Сложить исходную матрицу и транспонированную
Написать процедуру для суммирования матриц. С ее помощью сложить исходную матрицу и...

Написать процедуру для суммирования матриц. Ошибка при передаче массива в функцию
Помогите пожалуйста! Дано задание: Написать процедуру для суммирования матриц. С ее помощью...

Функции перемножения матриц и суммирования их элементов
1. Вычисление суммы элементов нечетных строк матрицы. 2. Перемножение матриц. Операции проводить...

3
29.01.2013, 19:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.01.2013, 19:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Функция перемножения матриц, с классом для выражения матриц
Вот поставленная задача: Написать функцию, которая будет вычислять произведению двух матриц, или...

Реализовать приложение, в котором рекурсивная функция используется для суммирования целых чисел от 1 до N
помогите найти ошибку что то не так с переменными, не пойму что procedure...

Нужна формула суммирования с условиями
Здравствуйте.Нужна формула суммирования с условиями,макрос не подходит.Есть в строке диапазон из 19...

Функция суммирования
Написал фунцию наибольшей суммы x кол-ва чисел в списке. Выходит непонятная мне ошибка. Помогите...

Рекурсивная функция суммирования
Приветствую, уважаемые специалисты. Прошу разъяснить пошагово: что такое РЕКУРСИЯ и каковы её...

Функция суммирования столбца
вот написал такой код function stringrid_sum(st: TStringGrid; stol: Integer):double; var i :...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru