Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Собственная реализация стека. Критика - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посоветуйте компилятор для C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773926.html
Пользуюсь VS 2008 express,но с ним возникли проблемы при использовании чтении данных из файлов,может руки кривые и не знаю,как кодировку настроить правильно,если объясните,то буду благодарен,ну а так качаю eclipse,может с ним такой беды не будет,ну или посоветуйте чего ещё,у меня XP
C++ Ввод/вывод баг или нет? #include <iostream> #include <iterator> #include <string> using namespace std; ostream_iterator<string> oo(cout); istream_iterator<string> ii(cin); int main() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773898.html
Кривое считывание с файла C++
#include <iostream> #include <fstream> #include <string> #include <locale.h> using namespace std; #include <windows.h> int main() { setlocale(LC_ALL,"Russian"); string str="Vremya-velikiy ychitel,no,yvi, ono ybivaet svoih ychenikov. Berlioz";
C++ Коменты
Может кто написать коменты на каждую строку? #include <iostream> #include <vector> using namespace std; void printy (int a,int b) { for (int i=0; i<b+1; i++) { cout << a << ' ';
C++ Подсчёт количества чисел в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread773848.html
Подсчитать количество чисел в первой строке из текстового файла: код написала, всё хорошо считывается из текстового файла и выводится на экран, но увы с подсчётом чисел пока не получается реализовать алгоритм:( В текстовом файле находятся например: 1-я строка : 0,1 0,2 0,3 0,4 2-я строка: 0,5 0,6 0,7 0,8 0,9 #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main(int argc, char *argv){ FILE...
C++ code::blocks не находит .h файл Написал в code::blocks пример из книги Х.Дэйтел "как программировать на C++" при компиляции выдает: Fatal error: time1.h: No such file or dirrectory очевидно, что компилятор не знает пути к .h файлу. Где его прописать или что сделать чтобы программа скомпилировалась? Имеется вот что (все файлы в одном каталоге): // TIME1.H подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1908 / 1517 / 139
29.01.2013, 19:59     Собственная реализация стека. Критика
Цитата Сообщение от MrGluck Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
template <class T>
template <class InputIterator>
Stack<T>::Stack(InputIterator beg, InputIterator end) : Stack()
{
* * while(beg != end)
* * {
* * * * push(*beg);
* * * * ++beg;
* * }
}
А что, если здесь возникнет исключение(например, bad_alloc)?
Цитата Сообщение от MrGluck Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
template <class T>
T& Stack<T>::getTopData() const
{
* * try
* * {
* * * * if (!Top) throw std::out_of_range("Trying to access to nothing");
* * * * return Top->data_;
* * }
* * catch (const std::exception &e)
* * {
* * * * std::cerr << e.what() << std::endl;
* * * * exit(1);
* * }
}
То, что здесь написано можно было сделать одним оператором if... Функция getTopData "не знает" как правильно себя вести в случае возникновения ошибки, всё, что она может, это бросить исключение(завершиться аварийно), остальное, это уже проблемы того, кто её вызвал. Почитай о том, что такое исключения и как с ними работать. А про функцию exit в С++ коде вообще лучше забыть.

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование