Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Узнать, есть ли подключение к интернету - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Как создать слайдер поверх SurfaceView? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread771016.html
Как добавить SeekBar в этом коде: package com.example; import android.app.Activity; import android.content.Context; import android.graphics.*; import android.os.Bundle; import android.view.MotionEvent; import android.view.SurfaceHolder; import android.view.SurfaceView;
Android Мультитач на всех версиях Android Здравствуйте. Как мне известно мультитач появился начиная с Android 2.0. я хочу чтобы мое приложение работало на всех версиях начиная с Android 1.6-внутри этого приложения пользователь сам выбирает способ управления - Мультитач или Вантач . Но если при создание проекта указывать minimum required SDK ниже Android 2.0 (то есть API 5) , то среда начинает ругаться на использование мультитачных... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread770430.html
Android Действие при нажатии на ссылку
Есть TextView, в тексте содержится ссылка. Как сделать, чтоб при нажатии на ссылку происходило какое-то действие (не переход по адресу или звонок), например показ диалогового окна?
Android RelativeLayout + Button
Народ как лучше делать разметку в xml Есть RelativeLayout (с картинкой в background) и на нем надо расположить Button, в определенном месте Получается что кнопка является частью картинки, и она нажимается (то есть она должна идеально подходить и располагаться) Можно сделать вот так <RelativeLayout android:layout_width="fill_parent" android:layout_height="fill_parent" ...
Android Изменить версию в манифесте http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread770058.html
подскажите пожалуйста, как поменять версию приложения созданного в Google App Inventor, если можно то пошагово
Android Получение координат gps из своего класса (getLastKnownLocation) Один из методов класса содержит Location location; LocationManager lm = (LocationManager) Context.getSystemService(Context.LOCATION_SERVICE); location = lm.getLastKnownLocation(LocationManager.GPS_PROVIDER); Про Context.getSystemService(Context.LOCATION_SERVICE); компилятор заявляет Cannot make a static reference to the non-static method getSystemService(String) from the type Context.... подробнее

Показать сообщение отдельно
TanT
эволюционирую потихоньку
464 / 462 / 43
29.01.2013, 20:54     Узнать, есть ли подключение к интернету
Цитата Сообщение от V0v1k Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от TanT Посмотреть сообщение
не согласен
ну здесь приведен пример почему мы согласны. интересно услышать ваши доводы несогласия...
ответ необычайно прост, многоуважаемый V0v1k: первым языком, который должен выучить программист и не только программист, должен быть русский язык. Да, господа, русский... великий и могучий.
Как только появляется способность формулировать свои мысли на бумаге на родном языке - можно начинать осваивать другие языки. Это тест на зрелось, а английский... Согласитесь V0v1k, никто не тратит целеноправленно несколько лет, да и Вы, думаю тоже, чтобы изучить грамматику, времена, пожить с полгодика в окружении носителей языка, лишь для того, чтобы написав
Java
1
 System.out.println("Hello World!");
c гордостью отметит, что print - это тут не спроста

Синтаксис языка программирования не настолько сложен, чтобы была необходимость в знании английского (базовых знаний школы вполне достаточно). Знание без сомнения поможет в дальнейшем и учить анлийский придётся, но попутно, а не перед. Это важно.

И то что Вы называете знанием английского - это лишь способность читать литературу, но, к сожалению, это ещё не знание языка.
Знание складывается из умения понимать (тут и тесты и речь) и умения говорить. А это стоит многих усилий, я имею ввиду весь комплект.

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование