Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оптимизация алгоритма вычисления определителя матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны N предложений. Подсчитать количество слов в каждом предложении и вывести на печать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774396.html
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в написании алгоритма на C++. >>Даны N предложений. Подсчитать количество слов в каждом предложении и вывести на печать.<< Спасибо заранее добрым людям!
C++ Как закрыть документ Word не закрывая приложение? Удалить из заданной строки все вхождения "*". Надеюсь, что с вашей помощью я таки пойму строковые данные на паскаль! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774395.html
Вложенные циклы и необъявленные идентификаторы C++
есть часть кода: for(int a=0; a<3;a++) if (a=0) int b=1; else if (a=1) int b=2; else if (a=2) int b=3; for(int c=0; c<3;c++) if (c=0) int d=1; else if (c=1) int d=2; else if (c=2) int d=3;
Хеширование-метод середины квадрата C++
Вот такая ситуация... Тип данных строки, метод разрешения колизии "открытая адресация". Проблема в самой хеш-функции, прочитал много теории, но никак не выходит теорию в жизнь воплатить =) Вот что есть: int _key(char* ch0) { int key; key=strlen(ch0); return key; }
C++ Почему делают такие комментарии к программе C++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread774272.html
В исходнике к одной игре все комментарии начинаются вот такими сомволами ///< struct _viewport_ { int X; ///< Screen pixel left corner x coordinate int Y; ///< Screen pixel upper corner y coordinate int EndX; ///< Screen pixel right x coordinate int EndY; ///< Screen pixel bottom y coordinate int MapX; ...
C++ Скомпилировать 5 проектов *.CPP в *.EXE Ребят, нужна помощь! Нужно срочно скомпилировать 5 С++ проектов в EXE - у меня Eclipse загнулся, не могу ничего поделать - нужна помощь подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
30.01.2013, 11:21     Оптимизация алгоритма вычисления определителя матрицы
"Дорогой", если заплатишь я тебе и анимацию нарисую из фреймов. Давать должен не я а ты!
И хватит тыкать формулы из Вики!Ты хоть бы одну сам вывел либо в ходе рассчётов просуммировал число итераций))
Ещё раз - специализированные матричные методы для разрежённых СЛАУ имеют сложность близкую к O(2*n) (в вики тебе такое точно не напишут)

Цитата Сообщение от Smetanka Посмотреть сообщение
Исходя из этих цифр я и говорю что лучше а что хуже. Хотелось бы узнать на чем основываетесь вы
- на практике работы в облэнерго и работе со специализированными тренажёрами (верней програмной начинки для рассчёта КЗ) - это лучше любой теории

вопрос стоял в другом, кто то не разобравшись и не понимая до конца всех особеннотей СЛАУ(в конкретном случае разрежённость) взял да ляпнул

Цитата Сообщение от Smetanka Посмотреть сообщение
Lexp, считая определитель как говорится "в лоб", или раскладывая по строкам - ты получишь одну и ту же сложность - O(n!) представь что есть сложность О(n)Так что используй метод Гауса. Быстрее ну точно не придумаешь.
-
представь себе что Гаусс часто портит великолепную почти занулённую матрицу увеличивая сроки подсчёта в катастрофически неприемлимой мере!

Итог в результате автор темы если ему не подсказать, что не всегда Гаусс максимально быстр так и будет считать что Гаусс лучше во всех эпостасиях. Вот против этого я и написал свой пост 16.

Не по теме:

Подчеркну я не собираюсь спорить с "зелёными" и частично "зеленоватыми" студентами, которым только что прочли матметоды и они уверовали что знают всё. Лично сам знаю о численных методах довольно много чтобы и это позволяет мне написать - Гаусс в ряде условий только хуже и дольше!

Добавлено через 3 минуты
Кликните здесь для просмотра всего текста
Более писать тут не хочу до момента пока не увижу кодов мыслей рассчётов, моё время слишком дорого чтобы тратить его не втолмачивание истины людям с малым багажом знаний...

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование