Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Напишите функцию f(int& m1, int& m0, int N), которая воз- вращает первую и последнюю цифры двузначного натурального числа N - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Компилятор не реагирует на изменение кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread775841.html
Доброго времени суток, написал программу, все работает, но когда что нибудь меняю в программе и снова компилирую выводит первоначальный результат как будто текст программы не менялся: #ifndef HUGEINT1_H #define HUGEINT1_H class hi { private: struct struc { short int a;
C++ Длина перпендикуляра из точки к отрезку Даны координаты точки (x,y) и координаты концов отрезка (x1,y1) и (x2,y2). С точки (x,y) опущен перпендикуляр на заданный отрезок. Найти длину перпендикуляра. Формат входных данных Шесть чисел — координаты точки и координаты концов отрезка. Формат выходных данных Одно число — длину перпендикуляра. Если перпендикуляр не падает на отрезок вывести -1. Результат вывести с точностью до четырех... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread775834.html
C++ Динамически создать массив
Все чуть посложнее, чем кажется. Goat, Wolf, Cowboy - производные классы от Animal. Динамически создаем массивы из Goat и Wolf. Cowboy - только один. Затем, поскольку у них у всех есть виртуальные функции, которые мне надо использовать, я создаю массив указателей на тип Animal. cout<<"How many goats? "; // Сколько коз в стаде cin>>numberOfGoats; Goat *ptrGoats = new Goat; cout<<"How...
C++ Не могу найти ошибку!
Вобщем вот программа. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> int main () { const int max = 500;
C++ Выбор контейнера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread775824.html
Есть два варианта. Первый: map <pair <int,int>, int> my_map; map <pair <int,int>, int>::iterator p; p = my_map.find(make_pair(100,150)); Второй:
C++ Перегрузка операторов -> <- Здравствуйте в столь позднее время.. Какова особеность перегрузки операторов -> и . ? Что возвращают ? Если можно ссылки на стандарт...Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
СПП
25 / 25 / 2
31.01.2013, 09:16     Напишите функцию f(int& m1, int& m0, int N), которая воз- вращает первую и последнюю цифры двузначного натурального числа N
Цитата Сообщение от Cooler16 Посмотреть сообщение
Напишите функцию f(int& m1, int& m0, int N), которая воз- вращает первую и последнюю цифры двузначного натурального числа N.
Решение.Код C++
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
int f03(int& x1, int& x0, int x) 
{ // Расщепляем двузначное число на цифры: 
if(x<0) return -1; 
if(x>99) return 1; 
x0 = x%10; 
x1 = (x-x0)/10; 
return 0; 
} 
{ 
myofs << "Расщепляем двузначное число на цифры." << 
endl; 
int x = 10+rand()%90; 
int x1, x0; 
int m = f03(x1, x0, x); 
myofs << " x=" << x << ", x1=" << x1 << 
", x0=" << x0 <<", f03(x2,x1,x)=" << m 
<< "." << endl << endl; 
}
Результат в файле протокола: Расщепляем двузначное число на цифры.
x=53, x1=5, x0=3, f03(x2,x1,x)=0.
А в чём собственно проблема? - я что-то непонял где ошибка у вас

Добавлено через 14 минут
Я бы всё оставил кроме моих поправок
Так как в задании было написано то что функция олжна возвращать первую и последнию цифру
Цитата Сообщение от Cooler16 Посмотреть сообщение
Напишите функцию f(int& m1, int& m0, int N), которая воз- вращает первую и последнюю цифры

то код в моём понимании задании выглядит так
C++
1
2
3
4
5
int f(int& x1, int& x2, int x){
    if(x<10)        return -1; // нам нужно минимум 2ух значное число
    if(x>99)        return  1; // нам нужно максимум 2ух значно число
return x1=(x%10), x2=(x-x1)/10;
}

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование