Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамически создать массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу найти ошибку! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread775826.html
Вобщем вот программа. #include <iostream.h> #include <math.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> int main () { const int max = 500;
C++ Выбор контейнера Есть два варианта. Первый: map <pair <int,int>, int> my_map; map <pair <int,int>, int>::iterator p; p = my_map.find(make_pair(100,150)); Второй: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread775824.html
C++ Перегрузка операторов -> <-
Здравствуйте в столь позднее время.. Какова особеность перегрузки операторов -> и . ? Что возвращают ? Если можно ссылки на стандарт...Заранее спасибо.
C++ Объекты класса
Приветствую вас) Подскажите пожалуйста какая структура у класса и его объектов в c++bilder К примеру создание класса и 3-х объектов внутри. Мучаюсь уже сутки и не могу понять...а нормальной литературы найти не получается( Заранее спасибо!
C++ Ошибка с статическими членами класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread775797.html
Доброго времени суток, форумчане! Недавно пришлось вернуться с С# на С++ и я тут же заметил что я все забыл( Итак по сути: Есть определение класса: static class control { public: static double u0;
C++ Найти все простые числа вида n^(n) + 1, меньше за 10^19 Мне надо создать программу. Задание вот такое: Найти все простые числа вида nn + 1, меншье за 1019. подробнее

Показать сообщение отдельно
eoLithic
0 / 0 / 0
31.01.2013, 12:26  [ТС]     Динамически создать массив
Допустим
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
class Animal
{
public:
void setName( string );
string getName() const;

private:
string name;
};

string Animal::getName()
{   return name;  }
C++
1
2
3
4
5
6
7
class Human : public Animal
{
//Для того, чтобы объекты Human могли пользоваться 
//функцией getName() , реализация которой не отличается 
//от реализации в базовом классе, нужно ли мне объявлять
//getName() в интерфейсе Human.h ?
}
Добавлено через 2 часа 5 минут
Помогите, пожалуйста, еще кое с чем.
Допустим, функцию int AnotherClass::randomPoint() вызывают только объекты SomeClass. Я хочу, чтобы функция randomPoint() проверяла количество очков у объекта SomeClass, вызвавшего ее, и в определенном случае возвращала 100 очков. Хотел использовать указатель this, но он вернет мне адреса объекта object из SomeClass, не так ли?
Как сделать так, чтобы функция randomPoint() проверяла значение points объекта SomeClass, который ее вызвал?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
class AnotherClass
{
public:
int randomPoint();
private:
int point;
};

int AnotherClass::randomPoint()
{
point = rand() % 10;
return point;
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
class SomeClass
{
public:
void addPoints();

private:
int points;
AnotherClass object;
};

void SomeClass::addPoints()
{
points += object.randomPoint;
}

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование