Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изменение длины строк в динамическом массиве. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Матрица, заменить диагонали - нулями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73046.html
Пожалуйста, помогите с программой на Си (C), буду очень благодарен за помощь. Вот условие: 1) Дано матрицу А размером 6х6. Заменить в матрице элементы главной диагонали нулями. Нашол аналогичною задачю на паскале, но чтота нечто не виходит .... Если, не трудно, то еще 1 задачу, думаю для профессионалов это не составит труда. Вот условие: 2) Дан одномерный массив P, состоящий из 16...
C++ Операторы цикла Друзья, помогите с задачкой. Я совсем начинающий, не могу допереть. Задание необходимо решить с помощью операторов повторения. http://www.cyberforum.ru/attachment.php?attachmentid=15688&stc=1&d=1260483814 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73044.html
C++ Бинарные файлы, функция записи в файл...
это функция должна переписать строки из текстового в бинарный.... почему компилятор рукается на tellg и seekg... void writing (char assembler, char os, bool op_s, char lic, bool x, bool ad_d) { ofstream ofs("output.bin", ios::binary); int begin = ofs.tellg(); ofs.seekg (0, ios::end); int end = ofs.tellg(); int i=end-begin;
Простой вопрос C++
Условие: Программа считывает двузначное число и выводит через пробел каждую цифру отдельно. Помогите разобратся. Первый день учу C++. Вот код программы. Можете указать на ошибку, так как выводит только 1 число. #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; int main()
C++ Односвязные списки: реализация стека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73020.html
Я никак не могу реализировать полноценный стек не используя масив, у меня есть #include <iostream> using namespace std; struct node { int inf; struct node *next; };
C++ C++ / дописать в текст Вобщем программа читает из файла текст, заменяет нужные слова и выводит его. Но надо чтобы при выводе ещё вставлялись некоторые слова прям в начало текста. Как это сделать? подробнее

Показать сообщение отдельно
l1qu1dsky
0 / 0 / 0
11.12.2009, 02:03     Изменение длины строк в динамическом массиве.
Доброго времени суток!
Имеется код :
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
#include "stdafx.h"
#include <iostream.h>
#include <stdlib.h>
int main()
 {
int t,a=0,b=0,z,x,y,s;
int **mas;
cout<<"vvedite kol-vo strok : ";
cin>>y;
cout<<"vvedite kol-vo stolbcov : ";
cin>>x;

mas = new int*[y];
   for ( z = 0; z < x ; z++)
   {
     mas[z] = new int[x];
   }

for (int i=0; i<x; i++)
for (int j=0; j<y; j++)
 {  
mas[i][j]=rand()%4;

}

for (int m=0; m<x; m++)
for(int k=0; k<y; k++)
for(int l=k; l<y; l++)
if (mas[m][k]>mas[m][l]) 
{
t=mas[m][k];
mas[m][k]=mas[m][l];
mas[m][l]=t;
}

for(int p=0; p<x; p++)
{
for(int q=0; q<y; q++)
cout<<mas[p][q]<<" ";
cout<<endl;
}

for (s=0; s<x; s++) 
 {
   cout<<endl;
   a=1;
   for(int r=0; r<y; r++)
   {
     if (mas[s][r-1]==mas[s][r])
     {
       a++;
       if (a>b)
       {
        b=a;
        t=s;
       }

}
  if (mas[s][r-1]!=mas[s][r])
  a=1;
   }
 }
if(x==0||y==0)
cout<<"net stroki"<< endl;
else if(x==1&&y==1)
cout<<"eto stroka 1"<< endl;
else
cout<<"eto stroka "<<t+1<< endl;
}
который находит строку с самой длинной серией одинаковых элементов.
Вопрос, собственно, такой - как сделать, чтобы при формировании массива можно было задать не только кол-во строк и столбцов, но и длину строк, чтобы в итоге массив выглядил, например, вот так:
1 1 1
1 2 3 4
1 1
и так далее.
Надеюсь на вашу помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование