Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Синтаксическая ошибка при определении метода перегруженного оператора,за классом - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ классы (конструкторы, дестрцкторы, функции членов класса) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread777982.html
Нужна помощь в выполнении задания по классам. Ведомость успеваемости студентов (2 класса: базовый - студент; производный - студент с ведомостью успеваемости) Базовый класс (студент) Переменные: имя, возраст, высшее учебное заведение. Конструкторы: по умолчанию, с параметрами и копирования. Деструктор. функции: задания высшего учебного заведения; изменения имени;
C++ int и cin Здравствуйте, уважаемые форумачане:) 1. Возник вопрос (банальный,возможно, но всё же): сколько переменных можно объявить через int? Имеется в виду не за один раз, а, например: { int a; int b; int c; ... int n; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread777971.html
C++ Определения координах вершин квадрата
подскажите пожайлуста как найти координаты противоположных углов квадрата зная координаты других противоположных углов (система координат декартовая) к примеру зная координаты верхнего левого и нижнего правого, я могу найти длину диагонали, потом я понимаю надо найти середину диагонали ето я тоже знаю как зделать, я немогу понять как мне ее дальше повернуть для определения координат или я вопще...
C++ Прокомментируйте код
#include <iostream> class Teacher { public : Teacher() : name_(), surname_(), patronymic_(), subject_() {} Teacher(const std::string &name, const std::string &surname, const std::string &patronymic, const std::string &subject) : name_(name), surname_(surname), patronymic_(patronymic), subject_(subject) {}
C++ Сместить элементы в массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread777953.html
Дан одномерный массив. Ввести число - на сколько нужно сместить элементы (не используя вспомогательный массив).
C++ Ошибка при использовании вектора Пытаюсь проанализировать текстовый файл и посчитать кол-во каждого символа. Текст на английском. Вот код: class Raspredelenie{ public: char Name; int Znach_name; }; vector <Raspredelenie> Analiz(){//Анализ текстов для сбора статистики распределения символов ifstream Statistic("Stat.txt"); vector <Raspredelenie> Analiz(128); подробнее

Показать сообщение отдельно
Borkot
4 / 4 / 0
Записей в блоге: 1
03.02.2013, 15:55  [ТС]     Синтаксическая ошибка при определении метода перегруженного оператора,за классом
А звеняйте
не
C++
1
Point1::&Pointer1 *operator -> ()const
C++
1
Point1::&Pointer1 *operator >> ()const
Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Nick Alte Посмотреть сообщение
В реализации конструктора не надо указывать значения параметров по умолчанию, они уже указаны в заголовке. Оператор >> тоже должен возвращать поток (is). Включения <iostream> в коде нигде не видно, но вероятно, где-то оно есть...
Я так понимаю
stdafx.h
C++
1
2
3
#pragma once
#include<iostream>
using namespace std;
Сорри Это Я забыл выложить

Добавлено через 1 час 42 минуты
Цитата Сообщение от m1Rr0r Посмотреть сообщение
забыл
C++
1
return is
Конкретнее можно ошибку ?
Спасибо точно забыл...

Добавлено через 5 минут
C++
1
Point1::&Pointer1 *operator -> ()const
Я так понимаю Указатель типа Point1 определен в классе Pointer1.
Поэтому я так понимаю в .cpp
должно выглядеть так,но видать неправильно понимаю.

Добавлено через 12 минут
Все спасибо...Разобрался точнее помогли Ураа
в Pointer1.cpp описание будет выглядеть так
C++
1
2
3
4
Point1* Pointer1::operator-> ()const
{      
  return ptr;
}

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование