Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию,которая вычисляет и печатает максимальный элемент каждого столбца матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано: n,m, a[n] [m]. Написать функцию , которая вычисляет и печатает среднее арифметическое каждой строки матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread778004.html
Дано: n,m, a . Написать функцию , которая вычисляет и печатает среднее арифметическое каждой строки матрицы. извиняюсь , если такое уже есть ... Не нашла буду очень признательна за помощь
C++ Задача по графам Всем привет! помогите решить задачу, я так понял что тут графы, а я в них полный 0...мне срочно и очень важно решение...в долгу не останусь ;) Степан недавно купил автомобиль, но водительские права еще не получил. В связи с этим он не имеет права на нем ездить. Но его жена уже спланировала выходные, и поездка в столицу входит в эти планы. Недолго думая, Степан нашел выход. Известно, что ГАИ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread778002.html
C++ Синтаксическая ошибка при определении метода перегруженного оператора,за классом
Есть два класса. Point1 и Pointer1 Синтаксическая Ошибка в Pointer1.cpp в перегрузке операторов. Point1.h #pragma once #include"stdafx.h" class Point1 {
C++ классы (конструкторы, дестрцкторы, функции членов класса)
Нужна помощь в выполнении задания по классам. Ведомость успеваемости студентов (2 класса: базовый - студент; производный - студент с ведомостью успеваемости) Базовый класс (студент) Переменные: имя, возраст, высшее учебное заведение. Конструкторы: по умолчанию, с параметрами и копирования. Деструктор. функции: задания высшего учебного заведения; изменения имени;
C++ int и cin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread777971.html
Здравствуйте, уважаемые форумачане:) 1. Возник вопрос (банальный,возможно, но всё же): сколько переменных можно объявить через int? Имеется в виду не за один раз, а, например: { int a; int b; int c; ... int n;
C++ Определения координах вершин квадрата подскажите пожайлуста как найти координаты противоположных углов квадрата зная координаты других противоположных углов (система координат декартовая) к примеру зная координаты верхнего левого и нижнего правого, я могу найти длину диагонали, потом я понимаю надо найти середину диагонали ето я тоже знаю как зделать, я немогу понять как мне ее дальше повернуть для определения координат или я вопще... подробнее

Показать сообщение отдельно
The_bolT
70 / 70 / 1
03.02.2013, 14:23     Написать функцию,которая вычисляет и печатает максимальный элемент каждого столбца матрицы
Цитата Сообщение от T_win_kle Посмотреть сообщение
3.Дано n,m,a[n][m].Написать функцию,которая вычисляет и печатает максимальный элемент каждого столбца матрицы.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>
#include <time.h>

using namespace std;

const int n=4,m=4;

void inp(int[][m]);
void out(int[][m]);
void max(int[][m]);

int main()
{
    srand(time(0));
    int a[n][m],k=0,x=0;
    inp(a);
    out(a);
    max(a);
    system("pause>0");
    return 0;
}

void inp(int a[n][m]){
     for(int i=0;i<n;i++)
        for(int j=0;j<m;j++)
          a[i][j]=rand()%9+1;
          }
void out(int a[n][m]){
     for(int i=0;i<n;i++,cout<<endl)
        for(int j=0;j<m;j++)
          cout<<a[i][j]<<" ";
          }
void max(int a[n][m]){
     int max;
        for(int j=0;j<m;j++){
          max=a[0][j];
          for(int i=0;i<n;i++)
          if(a[i][j]>max) max=a[i][j];
          cout<<j+1<<": "<<max<<endl;
          }
          }

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование