Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа "число прописью" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить тип заданных выражений и найти их значения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread778883.html
Определить тип заданных выражений и найти их значения. Составить систему тестов и вычислить полученное выражение для нескольких значений n и m, определить при каких n и m выражение не может быть вычислено. При выполнении заданий на сравнения, использовать тернарную операцию. а) k= (n++)+m--; б) n*m<n++. Если кто может, напишите пожалуйста программу, очень нужна срочно!
C++ Из заданной строки получить новую, заменив в ней все сочетания «abcd» на «abc». помогите пожалуйста с задачей! Из заданной строки получить новую, заменив в ней все сочетания «abcd» на «abc». http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread778878.html
Структура: создать очередь из произвольного количества элементов C++
Составьте программу, которая создает очередь из произвольного количества элементов. Информационная часть динамического элемента должна состоять из двух строк. Организуйте обработку каждого элемента: печать строк из информационной части и их первых символов.
C++ Сортировка методом Шейкера
помогите найти и исправить ошибку плиз (компилятор DevCpp) вот задание: Написать программу, которая методом шейкера сортирует введенный пользователем массив вещественных чисел. Также найти количество операций сравнения и перестановок (присвоений) необходимых для сортировки исходного массива. вот моя программа #include<stdio.h> int main() { float a,max, min, tmp;
C++ Хеширование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread778870.html
Сижу туплю, надо сделать хеширование методом середины квадрата, разрешение коллизий методом открытой адресации, работа с числами:( все что нашел это функцию хеширования // возвратить средние 10 бит произведения key*key int HF(int key); { key *= key; // возвести ключ в квадрат key >>= 11; // отбросить 11 младших бит return key % 1024 // возвратить 10 младших...
C++ new/delete + конструктор/деструктор Приветствую знатоков превеликого C++. Если возможно, объясните пожалуйста чайнику, сей момент. Я не могу понять как выделять память под данные. Выделяться/очищаться она должна в конструкторе/деструкторе. В конструкторе параметров несколько, для каждого нужно прописывать new? (Сколько я не искала примеров конструкторов с несколькими параметрами, попадались максимум с двумя и память выделялась... подробнее

Показать сообщение отдельно
smull
0 / 0 / 0
04.02.2013, 18:39     Программа "число прописью"
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
Форум предварительно читал!
Для меня там тяжелые коды(не понимаю),поэтому прошу помощи в моей программе.
#include <iostream>
#include <cmath>
#include <locale.h>
using namespace std;

int cifra(int n);
void cs(int p);

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
 setlocale(LC_ALL,"Russian");
 int d[10];
 char ds[3][10][30] = {"","один","два","три","четыре","пять","шесть","семь","восемь","девять",
    "","","двадцать","тридцать","сорок","пятьдесят","шестьдесят","семьдесят","восемьдесят","девяноста",
    "","сто","двести","триста","четыреста","пятьсот","шестьсот","семьсот","восемьсот","девятьсот"};
 char ds1[10][30] = {"десять","одиннадцать","двенадцать","тринадцать","четырнадцать","пятнадцать","шестнадцать","семнадцать","восемнадцать","девятнадцать"};

int i, p;
 int n;
//////////////////////////////
 for(i = 0;i < 10;i++)
   d[i] = 0;
///////////////////////////////
 cout<<"Input n-->";
 cin>>n;
////////////////////////////////
 p = cifra(n);
 cout<<"p = "<<p<<"\n";
/////////////////////////////////
 for(i = 0;i < p;i++)
  cout<<"d["<<i<<"]="<<d[i]<<"\n";
//////////////////////////////////
 cs(p);

///////////////////////////////////
 return 0;

int cifra(int n)
{
 int p, z, j, i;
 p = 0;
 i = 0;
////////////////////////////////
 while( n >=(int)pow(10.0,p))
   p++;
/////////////////////////////////
 do
 {
  z =(int)(n / 10);
  j = n - z * 10;
  d[i] = j;
  n = z;
  i++;
 }while(i<p);
////////////////////////////////////
 return p;
}

void cs(int p)
{
 int i;
 for(i = p;i >=0;i--)
 {
  if(d[1] == 1)
  printf(ds1[d[1]]);

}
}
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование