Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Для заданного натурального пятизначного числа выполнить перестановку его крайних чётных цифр (исправить ошибки) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ проинициализировать строку в конструкторе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779143.html
Привет. Помогите, пожалуйста разобраться со строками. что с ними делать в конструкторе, функции, деструкторе. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; /*создать класс описывающий кинофильм. В классе должны быть поля: название, год выпуска, страна, главная мужская-женская роль. создать деструктор для удаления*/ class kinofilm { int year;
C++ Скажите, в чем ошибка? Шарик должен отражаться от края #include<graphics.h> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<dos.h> void WaitWerticalRetrace(){ while(inportb(OxSDA)&0x08); whule(!(inportb(OxSDA)&0x08)); } void main(void){ int gd,gm; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779118.html
C++ Ищу добровольцев!
Доброго времени суток уважаемые программисты. Ищу помощи. Я увлекаюсь программированием, но у меня нету так таковой возможности им заниматься, потому что дома нету компьютера. У меня появилась велеколепная возможность получить от родителей компьютер на котором я смогу заниматься программированием,но с условием: мой отец мне сказал, что он мне подарит компьютер, если я выиграю олимпиаду, которая...
Найти n членов последовательности C++
Добрый вечер, помогите пожалуйста с программулинами....завтра лаба....а я болбеска :( Заранее спасибо 2.1. Цикл с параметром - FOR: Найти n членов последовательности x1 =x2 =x3 =1; x k=xk-1 -2xk-3. При этом, N ввести с клавиатуры, а результат вывести на экран и записать в файл. Добавлено через 1 час 1 минуту Кто-нибудь, помогите :cry:
C++ Ошибка: Левый операнд должен быть левосторонним значением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779103.html
#include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <iostream> #include <clocale> #include <stdlib.h> #include <cstring> #include <string.h> using namespace std; class Date {
C++ Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран сначала предложения, начинающиеся с однобуквенных слов, а потом все остальные. Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран сначала предложения, начинающиеся с однобуквенные слов, а потом все остальные. подробнее

Показать сообщение отдельно
kuli4ok
31 / 31 / 3
04.02.2013, 23:42     Для заданного натурального пятизначного числа выполнить перестановку его крайних чётных цифр (исправить ошибки)
Только для пятизначных чисел:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>

int main()
{
    int n;
    std::cout << "Введите число: ";
    std::cin >> n;
    int mass[5];
    for(int i=0; i<5; i++)
    {
        mass[4-i] = n%10;
        n = n/10;
    }
    int tmp;
    for(int i=0; i<3; i++)
    {
        std::cout << "Проверяем пару чисел " << mass[i] << " и " << mass[4-i] << "...\n";
        if((mass[i]%2==0)&&(mass[4-i]%2==0))
        {
            std::cout << "Цифры " << mass[i] << " и " << mass[4-i] << " четные.\n";
            tmp = mass[i];
            mass[i] = mass[4-i];
            mass[4-i] = tmp;
            std::cout << "Полученое в результате замены число: ";
            for(int i=0; i<5; i++)
                std::cout << mass[i];
            std::cout << "\n";
            break;
        }
        tmp = 0;
    }
    if(!tmp)
        std::cout << "В этом числе нет пар нечетных чисел.\n";
    return 0;
}

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование