Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка на cout и cin - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ что такое hex http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779217.html
Здравствуйте вообщем возник вопрос что такое hex и как он работает. У меня была простая программка BitTest - инициируются две переменные и выводится результаты выполнения операторов ~, &, | и ^. Но при написании её возникла трудность результат выводился 10 системой исчисления а я хотел 16. Долга иска в чем косяк наткнулся на похожую программку и заметил что в cout добавлено вот это <<...
C++ Программа, позволяющяя для заданного натурального пятизначного числа выполнить замену его чётных цифр на их дополнения до 9 Как написать данную программу, не используя массивы и циклы. На достаточно простом и понятном для новичка коде? К сожалению, пока они не изучены мною на достаточно высоком уровне. Заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779211.html
C++ Вычислить рекурсивно функцию
Вычислить рекурсивно функцию : S(n) 1, если n=1 S(n/2), если n=2k S((3n+1)/2),если n=2k+1 не могу понять что такое k и откуда его брать да и вообще проблемы с рекурсией
C++ Найти ошибку в коде
Доброго времени суток. Не могу найти ошибку в коде. Задание проще простого, вычеслить функцию. Буду благодарен за любую помощь #include <iostream> using std::count; using std::cin; using std::endl; using std::ios; #include <iomanip> using std::setiosflags;
C++ Слить два линейных списка, сохранив сортировку по возрастанию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779173.html
лучше через стандартные, только начали изучать. Есть 2 лин.списка, где эл-ты по возрастанию, нужно их слить в один, чтобы эл-ты шли по возрастанию.
C++ Вывести все введенные строки. Отсортировать строки. Вывести самую длинную строку Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, не могу разобраться с программой. Ввести с клавиатуры строки, пока не будет введено 5 строк, которые не имеют подстрок "ав" и "12". Вывести все введенные строки. Отсортировать строки. Вывести самую длинную строку. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4927 / 2670 / 243
05.02.2013, 02:48     Ошибка на cout и cin
Mr.kto, те, которые поддерживают стандарт, должны.
VS и mingw точно, builder не знаю, не работал с ним.

Стандарт:
3.6.1 Main function
2) An implementation shall not predefine the main function. This function shall not be overloaded. It shall
have a return type of type int, but otherwise its type is implementation-defined. All implementations shall
allow both of the following definitions of main:
int main() { /* ... */ }
and
int main(int argc, char* argv[]) { /* ... */ }
In the latter form argc shall be the number of arguments passed to the program from the environment
in which the program is run. If argc is nonzero these arguments shall be supplied in argv[0]
through argv[argc-1] as pointers to the initial characters of null-terminated multibyte strings (ntmbs
s) (17.5.2.1.4.2) and argv[0] shall be the pointer to the initial character of a ntmbs that represents the
name used to invoke the program or "". The value of argc shall be non-negative. The value of argv[argc]
shall be 0.
5)A return statement in main has the effect of leaving the main function (destroying any objects with automatic
storage duration) and calling std::exit with the return value as the argument. If control reaches the end
of main without encountering a return statement, the effect is that of executing
return 0;

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование