Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы. Вычислить по формуле и вывести на экран все возможные комбинации сумм чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ UnicodeString to Array of char c++ builder http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779232.html
Подскажите пожалуйста, каким образом можно посимвольно записать AnsiString в Array char. Можно так же вариант и из файла. Если не трудно, то можно ссылки на аналогичную тему. Пролистал гугл, подходящего не нашел, к сожалению... Необходимость заключается в том, чтобы перевернуть содержимое текста из компонента memo, либо файла. Буду благодарен за помощь.
C++ Написать рекурсивную функцию вычисления полинома: Написать рекурсивную функцию для вычисления полинома: G0(x)=1; G1(x)=x-1 Gn(x)=(x-2n+1)Gn-1(x) –(n-1)2Gn-2(x) даже мыслей нет в формулах вообще не шарю( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779231.html
C++ В каком случае проверка условия выполняется быстрее?
В каком случае проверка условия выполняется быстрее? while(1); или while(true); Ведь в одном из этих случаев должно происходить приведение типов, в каком именно?
Попадание точки в заданную область по координатам C++
1)задать круг и триугольник(смотреть рискунок) 2)ввести координаты точки (x,y); 3)вывести результат (попадает точка в заданную область или нет). мне хотя б саму формулу как задать круг и треугольник
C++ Составьте программу, которая создает стек из произвольного количества элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779221.html
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, не могу разобраться с программой. Составьте программу, которая создает стек из произвольного количества элементов. Информационная часть динамического элемента должна состоять из двух целых чисел. Организуйте обработку каждого элемента: печать целых чисел из информационной части и остатка от деления первого целого числа на второе.
C++ Ошибка на cout и cin немогу понять в чем ошибка, есть код программы, вроде бы все правильно написано, но возможно я где-то допустил ошибку, но почему-то в упор невижу ругается на cout и cin и на "<<" ">>", может я что-то с библиотеками напутал? или что не так #include <iostream> #include <math.h> void main () { int Ax,Ay,Bx,By,d,Cx,Cy,Dx,Dy,u,xc,yc; cout << "input Ax:"; cin >> Ax; cout << "input Ay:"; подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4927 / 2670 / 243
05.02.2013, 03:11     Массивы. Вычислить по формуле и вывести на экран все возможные комбинации сумм чисел
Сразу скажу, что код написан адово, ориентироваться в нем тяжело. Я не затрагиваю логику программы, я про отступы. Тело циклов желательно писать не на том же уровне, что и объявление, пробелы почаще б ставить.
По программе:
глобальные переменные - зло,
не нашел delete []B;
комментарий для массивов и суммы сечений лично мне ничего не сказал
в конце программы реально напряжная пляска с отступами.
math.h желательно заменить аналогом из С++ cmath

По логике программы:
т.к. у вас массив А отсортирован, то последовательность из него также отсортирована, следовательно, чем правее мы берем, тем больше наше значение, либо равно. Вам надо лишь запоминать сумму предыдущей последовательности и, если сумма новой равна предыдущей, то просто не засчитывать её.

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование