Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В каком случае проверка условия выполняется быстрее? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Попадание точки в заданную область по координатам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779225.html
1)задать круг и триугольник(смотреть рискунок) 2)ввести координаты точки (x,y); 3)вывести результат (попадает точка в заданную область или нет). мне хотя б саму формулу как задать круг и треугольник
C++ Составьте программу, которая создает стек из произвольного количества элементов Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста, не могу разобраться с программой. Составьте программу, которая создает стек из произвольного количества элементов. Информационная часть динамического элемента должна состоять из двух целых чисел. Организуйте обработку каждого элемента: печать целых чисел из информационной части и остатка от деления первого целого числа на второе. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779221.html
C++ Ошибка на cout и cin
немогу понять в чем ошибка, есть код программы, вроде бы все правильно написано, но возможно я где-то допустил ошибку, но почему-то в упор невижу ругается на cout и cin и на "<<" ">>", может я что-то с библиотеками напутал? или что не так #include <iostream> #include <math.h> void main () { int Ax,Ay,Bx,By,d,Cx,Cy,Dx,Dy,u,xc,yc; cout << "input Ax:"; cin >> Ax; cout << "input Ay:";
что такое hex C++
Здравствуйте вообщем возник вопрос что такое hex и как он работает. У меня была простая программка BitTest - инициируются две переменные и выводится результаты выполнения операторов ~, &, | и ^. Но при написании её возникла трудность результат выводился 10 системой исчисления а я хотел 16. Долга иска в чем косяк наткнулся на похожую программку и заметил что в cout добавлено вот это <<...
C++ Программа, позволяющяя для заданного натурального пятизначного числа выполнить замену его чётных цифр на их дополнения до 9 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779211.html
Как написать данную программу, не используя массивы и циклы. На достаточно простом и понятном для новичка коде? К сожалению, пока они не изучены мною на достаточно высоком уровне. Заранее спасибо
C++ Вычислить рекурсивно функцию Вычислить рекурсивно функцию : S(n) 1, если n=1 S(n/2), если n=2k S((3n+1)/2),если n=2k+1 не могу понять что такое k и откуда его брать да и вообще проблемы с рекурсией подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
6992 / 4163 / 594
05.02.2013, 03:26     В каком случае проверка условия выполняется быстрее?
Цитата Сообщение от abit Посмотреть сообщение
(int бы дал 4)
Стандарт говорит так:
5.3.1. The sizeof operator yields the number of bytes in the object representation of its operand. The operand is
either an expression, which is an unevaluated operand (Clause 5), or a parenthesized type-id. The sizeof
operator shall not be applied to an expression that has function or incomplete type, to an enumeration
type whose underlying type is not fixed before all its enumerators have been declared, to the parenthesized
name of such types, or to an lvalue that designates a bit-field. sizeof(char), sizeof(signed char) and
sizeof(unsigned char) are 1. The result of sizeof applied to any other fundamental type (3.9.1) is
implementation-defined. [ Note: in particular, sizeof(bool), sizeof(char16_t), sizeof(char32_t), and
sizeof(wchar_t) are implementation-defined.73 —end note ] [ Note: See 1.7 for the definition of byte
and 3.9 for the definition of object representation. —end note ]
А у меня вот sizeof(int) = 8.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование