Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Cтруктура: расчет количества библиотек на 1000 жителей. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализация работы с динамическими структурами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread776569.html
Составьте программу, которая создает стек из произвольного количества элементов. Информационная часть динамического элемента должна состоять из двух целых чисел. Организуйте обработку каждого...
C++ Структура: Очередь Составьте программу, которая создает очередь из произвольного количества элементов. Информационная часть динамического элемента должна состоять из двух целых чисел. Организуйте обработку каждого... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread776565.html
C++ Static поля класса
объясните нубу, вот имею я такой код на С# class WebResponse { public static string GET(string Url, string Data) { string Out = sr.ReadToEnd(); ...
Составить программу, в которой описывается структура из полей: Фамилия, Номер телефона, Год рождения C++
Составить программу, в которой описывается структура из полей: Фамилия, Номер телефона, Год рождения. Организовать ввод двух структурных переменных, вывод каждой структуры на экран и вывести на...
C++ Линейный вычислительный процесс (вычислить площадь треугольника) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread776553.html
Написать программу, которая получает от пользователя длины двух сторон треугольника и величину угла между ними и вычисляет площадь треугольника.
C++ �как получить секунды? как разделить 119 секунд, на min:sec ? min = 119 / 60, а как получить теперь sec ? min = 119/60 sec = 119; // ??? подробнее

Показать сообщение отдельно
abit
264 / 263 / 33
05.02.2013, 04:35
Цитата Сообщение от Nastya555 Посмотреть сообщение
Не могу понять, почему после того как прекращаешь вводить данные, программа закрывается с ошибкой.
к сожалению не имею пригодного компилятора, чтобы собрать ваш код, т.к. он написан в нарушение базовых соглашений, но по беглому осмотру сразу видна явная ошибка :

после этой операции
C++
1
2
cin>>p;
j++;
счётчик структур (кстати не стоило для этого заводить глобальные переменные и засорять пространство имён такими малопонятными j) икримируется в не зависимости от результата p, т.е. если ввести что 0, что 1 - прибавиться якобы новая структура... отлично, смотрим дальше

C++
1
kolvo[i]=mass[i].libraryCount/(mass[i].people/1000);
что это?
у этой якобы структуры сразу начнёт что-то считаться... и могу сделать однозначный вывод - падает это тут
C++
1
/(mass[i].people/1000)
из за деления на ноль

на всякий случай впихните туда так
C++
1
kolvo[i]=mass[i].libraryCount/((mass[i].people+1e-8)/1000);
и не создавайте лишнюю структуру
C++
1
if (p==0) j++;
если будет всё равно вылетать - тут уж сорри, у меня нет такого компилятора, который бы это схавал
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование