Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подключить устройство через COM-порт и отправить на него данные - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа для печати всех файлов из указанной папки http://www.cyberforum.ru/cpp/thread110488.html
Добрый день! Весь интеренет облазил не могу найти прогу которая будет печатать файл попадающий в указанную папку и после печати удалять его( Я сам не программист, и поэтому прошу Вас если можете напишите эту программку... Если найдутся добрые люди вышлите ее на мой e-mail пожалуйста: lemuriec@bk.ru. С уважением, lemuriec.
C++ Создание мультфильма вот такая задача: по курсовому проекту с Обектно-ориентовного программирования задали создать мультфильм который длятся около 2-х минут, или игру, который имеет минимум 3-х уровневую иерархию класов. Нужно делать в среде разработки Borland C++ 3.01. Так вот в чём вопрос: может у кого то есть какой проект на такому языке программирования, для образца... Делать буду сам, но просто хотелось бы... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread110048.html
C++ Переставить значения
Вообщем, имеется такое задание: На примере этого задания, создал программу для решения таких типов задач Проблема в следующем, результат многочлена, который должен получится, получается немного другой, значения, которые стоят перед иксом должны быть наоборот Коротко: помогите получить в программе, такое уравнение, как ответ в первом скриншоте #include <iostream.h> double f(const...
C++ Минимальные и максимальные значения в массиве
Люди, я начинающий пользователь С++. Помогите с задачей: Задан вектор x. Найти наименьший из положительных элементов вектора и наибольший из отрицательных.
C++ Исходники http://www.cyberforum.ru/cpp/thread109717.html
дайте сайт исходников!!!!!!!!!!!!!!
C++ Перевести первый символ в верхний регистр Здравствуйте. Программа создает строки, добавляет их в текст, меняет все символы в нижний регистр, затем первый символ в верхний регистр и выводит строки. Программа компилируется, но не меняет 1-й символ в верх. рег. Вот код. Спасибо. main #include "stdafx.h" #include "text.h" #include "string.h" #include <iostream> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Пёс
228 / 76 / 4
05.02.2013, 17:55     Подключить устройство через COM-порт и отправить на него данные
Shadow_i, вот... Ошибка была в том, что buffer_in указывал хрен пойми куда.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <windows.h>
#include <fstream>
using namespace std;

char         *bufer_out = "Polutchilos";
char         *bufer_in = new char[strlen(bufer_out) + 1];
DWORD         bc;

int main()
{
    HANDLE hCOM=CreateFile(L"COM3",GENERIC_READ | GENERIC_WRITE,0,NULL,OPEN_EXISTING,FILE_ATTRIBUTE_NORMAL,NULL);
    DCB dcb;

dcb.DCBlength = sizeof(DCB);

dcb.BaudRate = 9600;
    dcb.fBinary = FALSE;
    dcb.fOutxCtsFlow = FALSE;
    dcb.fOutxDsrFlow = FALSE;
    dcb.fDtrControl = DTR_CONTROL_DISABLE;
    dcb.fDsrSensitivity = 0;
    dcb.fNull = FALSE;
    dcb.fRtsControl = RTS_CONTROL_DISABLE;
    dcb.fAbortOnError = FALSE;   
    dcb.Parity = 0;
    dcb.StopBits =0;
    dcb.ByteSize = 6;

COMMTIMEOUTS comtimeouts; 

comtimeouts.ReadIntervalTimeout = 0;
    comtimeouts.ReadTotalTimeoutMultiplier = 0;
    comtimeouts.ReadTotalTimeoutConstant = 0;
    comtimeouts.WriteTotalTimeoutMultiplier = 0;
    comtimeouts.WriteTotalTimeoutConstant = 0;

WriteFile(hCOM,bufer_out,strlen(bufer_out),&bc,NULL);

ReadFile(hCOM, bufer_in,strlen(bufer_in),&bc, NULL);

cout << bufer_in;

CloseHandle(hCOM);

system ("pause");
return 0;
}
Добавлено через 1 час 46 минут
Да, и ещё... Ошибку я вам исправил, но программа от этого рабочей не стала. Всё дело в том что, когда вы вызываете
C++
1
WriteFile(hCOM,bufer_out,strlen(bufer_out),&bc,NULL);
то вы отсылаете данные "в пустоту", ну не то чтобы в пустоту, просто эти данные никто не принимает. А когда дело доходит до
C++
1
ReadFile(hCOM, bufer_in,strlen(bufer_in),&bc, NULL);
то программа ждёт данных с COMпорта, но их никто не высылает, поэтому она зацикливается на этой строчке.

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование