Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ребят я не могу понять где ошибка (циклический сдвиг элементов массива вправо) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объясните пожалуйста realloc на простом языке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread777830.html
Зачем нужен и какой-нибудь пример и помогите понять для чего он здесь (float**)realloc(x,sizeof(float*)*(p)) Можно ли как-то заменить на malloc ?
C++ Функция empty() !? Когда может применяться такая функция, в книге майерса по STL прочел заменяйте if (sizeof(Object) == 0) // на if (empty(Object)) Но я никогда не видел объекта занимавшего 0. class Empty { }; void f() { Empty a, b; if (&a == &b) std::cout << "если данная строка выведена на экран, то есть ошибка в работе компилятора"; Empty* p1 = new Empty; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread777829.html
задачка на множества.значения выводятся и как-будто бегут.как исправить? C++
задачку составила по приведенным у меня данным,кажется правильно. но почемуто когда включаю компиляцию с выполнением - значения выводятся и как-будто бегут. по содержанию - коротко и просто- перевести число из одной системы счисления в другую:236,5498(по умолчанию 10ричная)в 20ричную. если сравнивать с приведенными примерами - то очень похоже..но.. чтото не так:sorry: #include <stdio.h>...
Ошибка error C2664 C++
Не могу понять в чем ошибка, все из-за того что поменял компилятор, старый работал нормально, никаких ошибок не выдавал. Сейчас VS 2012 // sstrchng.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string>
C++ Ошибка компиляции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread777812.html
Здравствуйте учу С++ по книге Дейтела, вот возникла ошибка компиляции программы: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> using namespace std; class GradeBook {
C++ Одномерный массив. Дублирование элементов с четными номерами Дан массив размера N. Продублировать в нем элементы с четными номерами (2, 4, …). Условный оператор не использовать. подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
05.02.2013, 17:29     Ребят я не могу понять где ошибка (циклический сдвиг элементов массива вправо)
Цитата Сообщение от zaritmom Посмотреть сообщение
КОД ПРАВИЛЬНЫЙ
Он был бы правильным, если б вы сделали ввод либо как у меня, либо вот таким хитрым образом:
Цитата Сообщение от zaritmom Посмотреть сообщение
cin>>arr[i%n];
А так смотрите:
Допустим у нас массив на 3 элемента. Всего он содержит элемент с индексом 0, элемент с индексом 1 и элемент с индексом 2. Все, 3 штуки, а если мы попробуем обратиться к элементу с индексом, равным размеру массива, то там будет просто выход за пределы и будем мы работать с мусором.
Далее. Вы объявили очень большой массив. А если мы будем использовать лишь 3 элемента, зачем остальная выделенная память? Это еще не критично, а вот что, если вдруг массив окажется очень большим (число элементов превысит ваш условный максимум, то бишь > 100100), что тогда?
Так вот, для того, чтобы работать с массивом, размер которого определяется во время выполнения используют динамические массивы.
Так что отличайте понятия код работает с моими данными и код правильный.

ну и не пишите красным капслоком, на форуме НЕ СЛЕПЫЕ!

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование