Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка: LNK2001: неразрешенный внешний символ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заголовочные файлы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779678.html
Ещё раз всем здрасьте , последний вопрос в котором я не могу разобраться - Для чего нужны заголовочные файлы ??? Для чего нужны эти файлы .h объясните мне на русском языке а не на теоретическом !!! Ну и пример что бы до конца понел , спасибо заранее
C++ Не могу понять обьяснение задачи Всем доброго дня.. Ребят вот мне объяснил учитель одну задачку, но в этой задаче я не могу понять кое что... Вот объяснение, Я выделю красным то что я не понял, ребят, пожалуйта помогите буду очень благодарен... Поступим следующим образом, предположим, что первый элемент массива это максимальный элемент и сохраним его в переменной max, и циклом со второго элемента до N-го будем проверять... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779664.html
Нахождение линии горизонта на глобусе C++
На первый взгляд довольно тривиальная задача. Однако, при ее реализации, столкнулся с проблемой. Требуется найти точку пересечения с горизонтом отрисованной на глобусе. Алгоритм таков: 1. смотрим текущую точку и следующую. Если первая видна, а вторая нет то значит что-то не так и надо искать ее пересечение либо с viewport либо с линией горизонта. 2. Найти точку пересечения (тут проблема). 3....
C++ Азбука Морзе, со звуками
Как создать звук с помощью С++?
C++ Проблемы с умножением матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779577.html
Здравствуйте, пожалуйста, взгляните на этот код... Думаю, что написал все правильно. Но к сожалению вывод программы такой: Matrix: 0 0 0 0 0 1 2 3 0 2 4 6 Vector: 0 1 2 3 Test... -1.33775e-05 - result //<--- результат Результат умножения не такой, какой нужно:/ Подскажите, в чем проблема?
C++ Задача с выводом в командную строку Попросили помочь с решением задачек по С++. По одной из них возникло недопонимание. Условие задачи: "Написать функцию, которая выводит на середину экрана созвездие Большой Медведицы (необходимо использовать 7 символов *)." Задача для командной строки. Недопонимание на счёт вывода на середину экрана... Т.е. как бы не изменял размеры командной строки, медвидеца всегда должна быть в середине... подробнее

Показать сообщение отдельно
ishi0
0 / 0 / 0
05.02.2013, 17:42     Ошибка: LNK2001: неразрешенный внешний символ
Есть простенький класс:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
class Ant {
public:
    Ant(unsigned short pos, bool direct):
        position(pos),
        direction(direct) { antNum++; }
    Ant() { length = 0; antNum = 0; }
    ~Ant() { antNum--; }
    void moveStep();
    void setProps(short pos, bool direct){
        position = pos;
        direction = direct;
    }
    static int length;
    static int antNum;
private:
    short position;
    bool direction;
};
void Ant::moveStep() {
    if(direction) position++;
    else position--;
    if(position > length || position < 0)
        delete this;
}
При компиляции кода с этим классом появляются непонятные ошибки:
Код
main.cpp.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: static int Ant::length" (?length@Ant@@2HA)"
main.cpp.obj : error LNK2001: неразрешенный внешний символ ""public: static int Ant::antNum" (?antNum@Ant@@2HA)"
ants.exe : fatal error LNK1120: 2 неразрешенных внешних элементов
Как их исправить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование