Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заголовочные файлы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу понять обьяснение задачи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779664.html
Всем доброго дня.. Ребят вот мне объяснил учитель одну задачку, но в этой задаче я не могу понять кое что... Вот объяснение, Я выделю красным то что я не понял, ребят, пожалуйта помогите буду очень благодарен... Поступим следующим образом, предположим, что первый элемент массива это максимальный элемент и сохраним его в переменной max, и циклом со второго элемента до N-го будем проверять...
C++ Нахождение линии горизонта на глобусе На первый взгляд довольно тривиальная задача. Однако, при ее реализации, столкнулся с проблемой. Требуется найти точку пересечения с горизонтом отрисованной на глобусе. Алгоритм таков: 1. смотрим текущую точку и следующую. Если первая видна, а вторая нет то значит что-то не так и надо искать ее пересечение либо с viewport либо с линией горизонта. 2. Найти точку пересечения (тут проблема). 3.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779593.html
C++ Азбука Морзе, со звуками
Как создать звук с помощью С++?
Проблемы с умножением матрицы C++
Здравствуйте, пожалуйста, взгляните на этот код... Думаю, что написал все правильно. Но к сожалению вывод программы такой: Matrix: 0 0 0 0 0 1 2 3 0 2 4 6 Vector: 0 1 2 3 Test... -1.33775e-05 - result //<--- результат Результат умножения не такой, какой нужно:/ Подскажите, в чем проблема?
C++ Задача с выводом в командную строку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779572.html
Попросили помочь с решением задачек по С++. По одной из них возникло недопонимание. Условие задачи: "Написать функцию, которая выводит на середину экрана созвездие Большой Медведицы (необходимо использовать 7 символов *)." Задача для командной строки. Недопонимание на счёт вывода на середину экрана... Т.е. как бы не изменял размеры командной строки, медвидеца всегда должна быть в середине...
C++ Особый цикл Всем привет. Возникла небольшая проблема при написании программы. Необходим особый цикл. Я совсем не понимаю как его написать, вводится количество точек N, далее необходимо вбить значения координат точек - это отдельные массивы для координат X и Y, это все есть. Но как сделать так, что бы в самом теле цикла происходило разбиение N на группы по три точки, где уже что-либо считается. Если делать... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
05.02.2013, 17:48     Заголовочные файлы
Представьте, что вы написали программу в миллион строк кода. А потом оказалось, что туда надо внести малюсенькие изменения, для начала вам надо в этих миллион строках как то сориентироваться, ну да ладно, вы же не лыком шиты, вы компьютерщик со стажем, Ctrl + F, усмехаетесь вы. Ну и через несколько итераций поиска вы все же находите нужную вам часть, потом понимаете, что она то функционирует нормально, вы снова набираете Ctrl + F и ищите другую часть и так долго-долго.
Но далее. Вы нашли наконец причину ошибки и исправили её. Представьте, сколько будет длиться компиляция всего файла? А если с первого раза ошибку не удалось искоренить, идем в начало?
Часто программисты отделяют части кода, которые можно использовать потом повторно, просто включив их, или просто разъединяя все по логическим маленьким кирпичикам, чтобы было легче потом ориентироваться, или разделяют код, чтобы компиляция шла не по несколько часов. Ведь при изменении лишь .h файла мы не будем трогать весь большой проект.
Надеюсь, аргументы показались вам достаточно вескими.

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование