Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Инициализация, добавление и удаление элементов в СТЕКЕ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Насчет строк в boost http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779824.html
Господа, приветствую вас. я долгие годы писал на C# И был очень удивлен, когда оказалось что стандартного типа "строка" в C++ нет - точнее, есть разные типы которые так или иначе являются...
C++ Организовать ввод двух вещественных чисел и операции над ними: сложение, вычитание, умножение и деление Парни всем привет! Начинаю новую тему по решению задач Задача звучит так: Написать программу, которая запрашивает ввод двух вещественных чисел и проделывает над ними операции сложения, вычитания,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779813.html
C++ Что такое Attach to process?
Всем привет! Решил попробовать освоить немного C++ по чужим исходникам. Скачал архив. Там нет солюшен-файла. Только эти: main.cpp main.o MakeFile.win Snake.dev Открываю .cpp. Возможности...
Ошибка: LNK2001: неразрешенный внешний символ C++
Есть простенький класс: class Ant { public: Ant(unsigned short pos, bool direct): position(pos), direction(direct) { antNum++; } Ant() { length = 0; antNum = 0; } ...
C++ Для чего нужны заголовочные файлы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779678.html
Ещё раз всем здрасьте , последний вопрос в котором я не могу разобраться - Для чего нужны заголовочные файлы ??? Для чего нужны эти файлы .h объясните мне на русском языке а не на теоретическом !!!...
C++ Не могу понять обьяснение задачи Всем доброго дня.. Ребят вот мне объяснил учитель одну задачку, но в этой задаче я не могу понять кое что... Вот объяснение, Я выделю красным то что я не понял, ребят, пожалуйта помогите буду очень... подробнее

Показать сообщение отдельно
Algiz
160 / 160 / 13
05.02.2013, 19:06
Все намного проще
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>

struct stack{
    float value;
    stack *next;
};

void push(stack *&s, float v){
    stack* n = new stack;
    n -> value = v;
    n -> next = s;
    s = n;
}

bool pop(stack *&s, float &dest){
    if (s == 0)
        return false;
    stack* toDel = s;
    float toRet = toDel -> value;
    s = s -> next;
    delete toDel;
    dest = toRet;
    return true;
}

using namespace std;

int main(){
    stack *s = NULL;
    float n=0;
    cout << "input\n";
    do{
        cin >> n;
        push(s,n);
    }
    while(n != 0);
    cout << "output\n";
    while(pop(s,n)){
        cout << n << ' ';
    }
    cout << "\nend\n";
    return 0;
}
Добавлено через 4 минуты
и если ты хочешь запихнуть в структуру функцию aka метод класса, то это делается вот так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>

using namespace std;

struct foo{
    void bar(){
        cout << "foobar\n";
    }
};

int main(){
    foo f;
    f.bar();
    return 0;
}
То, что ты написал имеет смысл, только если функция в структуре будет меняться в противном случае это пустая трата памяти на уазатели.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование