Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Калькулятор для дробей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не пойму тему "Классы" в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779830.html
Народ всем привет изучаю C++ по книге Программирование Принцыпы и практика использования C++ и короче там была глава 9 (она про классы)и я не понял ничего перечитывал 3 раза но так и толком не понял(не могу решить упражнения после главы) так вот можете посоветовать матерьял по C++ в котором излагаются тема классы.
C++ Инициализация, добавление и удаление элементов в СТЕКЕ День добрый, нужна помощь со стеками. Передо мною стоит задача: 1) Инициализировать СТЕК через связный список 2) Добавить элемент в СТЕК, вывести на экран СТЕК 3) Удалить элемент со СТЕКА, вывести на экран СТЕК Мне кажется, что я создал не совсем СТЕК, а СТЕК с элементами ОЧЕРЕДИ, звучит как бред но... в общем я запутался. Вот мой код: // Stack (Test).cpp: определяет точку входа для... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779828.html
C++ Насчет строк в boost
Господа, приветствую вас. я долгие годы писал на C# И был очень удивлен, когда оказалось что стандартного типа "строка" в C++ нет - точнее, есть разные типы которые так или иначе являются стандартными в тех или иных задачах. Мне бы хотелось в своей простенькой программе на C++ делать вещи типа string t = "Hello, " + " world!"; и args = new string { "-template", "template.xml", "-msg",...
Организовать ввод двух вещественных чисел и операции над ними: сложение, вычитание, умножение и деление C++
Парни всем привет! Начинаю новую тему по решению задач Задача звучит так: Написать программу, которая запрашивает ввод двух вещественных чисел и проделывает над ними операции сложения, вычитания, умножения и деления. Каждая из четырех операций должна быть реализована в отдельной функции. Спасибо всем кто примет участие!
C++ Что такое Attach to process? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread779742.html
Всем привет! Решил попробовать освоить немного C++ по чужим исходникам. Скачал архив. Там нет солюшен-файла. Только эти: main.cpp main.o MakeFile.win Snake.dev Открываю .cpp. Возможности откомпилировать нет, вместо этого "Attach to process". Какой процесс выбрать не знаю. Объясните что к чему и как запустить.
C++ Ошибка: LNK2001: неразрешенный внешний символ Есть простенький класс: class Ant { public: Ant(unsigned short pos, bool direct): position(pos), direction(direct) { antNum++; } Ant() { length = 0; antNum = 0; } ~Ant() { antNum--; } void moveStep(); void setProps(short pos, bool direct){ подробнее

Показать сообщение отдельно
Пёс
228 / 76 / 4
05.02.2013, 20:04     Калькулятор для дробей
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include<iostream>
#include <Windows.h>
using namespace std;
void main()
{
 SetConsoleOutputCP(1251);
 int ch1,zn1,ch2,zn2,ch3,zn3;
 char c = 0;
 for(;c!='q';)
 {
 cout<<"Введите числитель первой дроби-> "<<endl;
 cin>>ch1;
 cout<<"Введите знаменатель первой дроби-> "<<endl;
 cin>>zn1;
 cout<<"Введите числитель второй дроби-> "<<endl;
 cin>>ch2;
 cout<<"Введите знаменатель первой дроби-> "<<endl;
 cin>>zn2;
 cin >> c;

switch (c)
    {
 case '+':
     {
         cout << ch1*zn2+ch2*zn1 << "/" << zn1*zn2 << endl;
         break;
     }
 case '-':
     {
         cout << ch1*zn2-ch2*zn1 << "/" << zn1*zn2 << endl;
         break;
     }
  case '*':
     {
         cout << ch1*ch2 << "/" << zn1*zn2 << endl;
         break;
     }
 case '/':
     {
         cout << ch1*zn2 << "/" << zn1*ch2 << endl;
         break;
     }
    }

}
}
Добавлено через 1 минуту
как то так... можно ещё реализовать функции для сокращения дробей.

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование