Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Странная ошибка - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone При показе клавиатуры часть таблицы остается под ней http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread778515.html
Уважаемые гуру! Пишу приложение для IPhone на Objective-C в xcode. Собственно, при показе клавиатуры часть таблицы остается под ней. Подскажите как решить проблему, плиз! код прилагается таблица UITableView, интерфейс UIViewController
Программирование iOS/iPhone ошибка expected expression before "@" token Не могу понять что неправильно #pragma mark - #pragma mark Actions -(IBAction)sendButtonTapped:(id)sender{ NSString* theMessage = ], ]]; NSLog(@"%@",theMessage); http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread778040.html
Программирование iOS/iPhone Запуск приложения на iPhone из под Xcode
Всех приветствую! Сделал приложение, в эмуляторе работает. Заплатил $99, прошел все стадии на Apple Developer. Не могу загрузить программу на iPhon через шнур. Xcode выдаёт ошибку: Code Sign error: A valid provisioning profile matching the application's Identifier 'YALKO.EmvWebEmvWeb' could not be found
Программирование iOS/iPhone Переключение между 4-мя представлениями
Всем привет! Подскажите как организовать цикличное (влево и вправо) переключение между 4-мя UIViewController-ами с CATransition анимацией? Спасибо!
Программирование iOS/iPhone Вылетает приложение из simulator http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread776891.html
Пожалуйста, скажите. Почему после того как я собрал приложение для iPhone, начинаю его запускать в simulator, там появляется темный экран и вылетает?
Программирование iOS/iPhone Загрузка текстового файла на FTP используя AFNetworking Всем привет. Я пытаюсь разобраться с библиотекой AFNetworking, а именно с вызгрукой файла на ФТП, загрузку вроде освоил, а вот с выгрузкой проблемы, помогите советом :) NSString *test = @"Users/user/XCode/list"; NSData *data = ; NSLog(@"%@",data); подробнее

Показать сообщение отдельно
Xavier
in god we trust
74 / 74 / 8

Странная ошибка - Программирование iOS/iPhone

06.02.2013, 00:15. Просмотров 504. Ответов 2
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток!

Возникла некая странная ошибка, я только понять не могу что и почему, но попробую объяснить в чем проблема
Начну пожалуй с того что попрошу вас скачать проект который я приложил. Попробуйте его запустить и далее следуйте таким действиям(так более понятно будет чем если я буду объяснять на словах):
1)выберете в таблице последний пункт "To Del"
2)нажмите "edit"
3)Затем сразу ничего больше не нажимая add, появится новый вьюв и вот тут то и проблема попробуйте отредактировать textField. У меня он не редактируется и я не могу понять от чего!!!!!!!!
Но еще не все тут есть подвох закройте приложение(выгрузите из памяти) и запустите заново проделайте тоже самое до пункта 2 а потом вместо нажатия add удалите любую строку а уже потом нажмите add и попробуйте отредактировать вот теперь она редактируется. WTF?) я не пойму что и от чего
Если у вас так же то подскажите плиз в чем может быть дело) Если у вас все нормально работает то извините за беспокойство значит у меня с икскодом возможно что то не так(
само приложение не закончено там много еще всего надо делать вы на это не смотрите. Главное тут то что я не могу понять почему при первом поялении *View с textField я не могу его редактировать и при том при всем что если сначала удалить строку а потому уже вызвать *view то тогда текст фиелд редактируется.
Спасибо за помощь и то что уделили хоть минуту вашего времени моей проблеме!

вот код
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#import <UIKit/UIKit.h>
#import "MYSecondViewController.h"//обычный UITableViewController + свойство image
@class DeleteViewController;

@interface DeleteMeController : MYSecondViewController<UIActionSheetDelegate>{
    NSMutableArray *list; //массив с данными для таблицы
    NSIndexPath *deleteRowIndex; //адрес текущей строки таблицы
    DeleteViewController *deleteViewController; //view который загружается в стек после нажатия кнопки add

}
@property(nonatomic,retain)DeleteViewController *deleteViewController;
@property(nonatomic,retain)NSMutableArray *list;
@property(nonatomic,retain)NSIndexPath *deleteRowIndex;

-(void)toggleDelete;//нажатие на кнопку edit
-(void)addButton;// нажатие на кнопку add

@end
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
#import "DeleteMeController.h"
#import "DeleteViewController.h"

@implementation DeleteMeController
@synthesize deleteViewController;
@synthesize list;
@synthesize deleteRowIndex;
-(void)addButton{

[self.navigationController pushViewController:deleteViewController animated:YES];
    //загрудаем в стек Navigation-a view

}

-(void)toggleDelete{
    [self.tableView setEditing:!self.tableView.editing animated:YES ];
    if(self.tableView.editing){
        [self.navigationItem.rightBarButtonItem setTitle:@"Done"];
        self.navigationItem.leftItemsSupplementBackButton=NO;
        UIBarButtonItem *addbutton=[[UIBarButtonItem alloc]initWithTitle:@"add" style:UIBarButtonItemStyleBordered target:self action:@selector(addButton)];
        self.navigationItem.leftBarButtonItem=addbutton;
        [addbutton release];
    }
    else{
        [self.navigationItem.rightBarButtonItem setTitle:@"Edit"];
        [self.navigationItem setLeftItemsSupplementBackButton:YES];
        [self.navigationItem setLeftBarButtonItem:nil animated:NO];
        /*при нажатии на кнопке edit разрешаем изменять таблицу и добавляем кнопку add
         не смотрите на [self.navigationItem setLeftItemsSupplementBackButton:YES]; наша таблица уже загружена в стек предыдущей таблицой, но она тут не причем, вся проблема в этих двух контроллерах
         */
    }
}
-(void)dealloc{
    [deleteRowIndex release];[list release];
    [deleteViewController release];
    [super dealloc];
}

-(void)viewDidLoad{
    deleteViewController=[[DeleteViewController alloc]initWithNibName:@"DeleteViewController" bundle:nil];

deleteViewController.title=@"Add New String";
    if(self.list==nil){
        NSMutableArray *array=[[NSMutableArray alloc]initWithObjects:@"positively inclined",@"Requiem for a dream",@"return to sender",@"touch by touch",@"angels",@"all My Loving",@"Believe",@"Crawling",@"Toy Story",@"Toy Story 2",@"Monsters inc.",@"Cars",@"WALL-E",@"Cars 2",@"Up",@"Finding Nemo",@"Brave", nil];
        self.list=array;
        [array release];
    }

UIBarButtonItem *buttonToDel=[[UIBarButtonItem alloc]initWithTitle:@"Edit" style:UIBarButtonItemStyleBordered target:self action:@selector(toggleDelete)];
    self.navigationItem.rightBarButtonItem=buttonToDel;
    [buttonToDel release];
    [super viewDidLoad]; // ну тут все стандартно
}
#pragma Table View Data Source Methods
-(NSInteger)tableView:(UITableView *)tableView numberOfRowsInSection:(NSInteger)section{
    return [self.list count];
}

-(UITableViewCell *)tableView:(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath{
    static NSString *ID=@"DeleteMeID";
    UITableViewCell *cell=[tableView dequeueReusableCellWithIdentifier:ID];
    if(cell==nil){
        cell=[[[UITableViewCell alloc]initWithStyle:UITableViewCellStyleDefault reuseIdentifier:ID]autorelease];

}
    NSInteger row=[indexPath row];
    cell.textLabel.text=[self.list objectAtIndex:row];
    return cell;
}

-(void)tableView:(UITableView *)tableView commitEditingStyle:(UITableViewCellEditingStyle)editingStyle forRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath{

[deleteRowIndex release];
    deleteRowIndex=indexPath;
    [deleteRowIndex retain];

UIActionSheet *actionSheet=[[UIActionSheet alloc]initWithTitle:@"Are you shure?" delegate:self cancelButtonTitle:@"NO" destructiveButtonTitle:@"OK" otherButtonTitles: nil];
    [actionSheet showInView:self.view];
    //спрашивется действительно ли пользователь хочет удалить строку

} 
-(UITableViewCellEditingStyle)tableView:(UITableView *)tableView editingStyleForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath{
    return UITableViewCellEditingStyleDelete;
}
#pragma Action Sheet Delegate
-(void)actionSheet:(UIActionSheet *)actionSheet clickedButtonAtIndex:(NSInteger)buttonIndex{
    NSInteger row=[deleteRowIndex row];
    if(buttonIndex==0){
        [self.list removeObjectAtIndex:row];
        [self.tableView deleteRowsAtIndexPaths:[NSArray arrayWithObject:deleteRowIndex] withRowAnimation:UITableViewRowAnimationFade];
    }
    else{
        [self.tableView setEditing:NO animated:YES];
        [self.navigationItem.rightBarButtonItem setTitle:@"Edit"];
        [self.navigationItem setLeftItemsSupplementBackButton:YES];
        [self.navigationItem setLeftBarButtonItem:nil animated:NO];
    }

}

@end
в проекте смотрите *DeleteMeController
Вложения
Тип файла: zip nav(9).zip (78.9 Кб, 3 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование