Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Системы счисления - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ dll и события http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73330.html
Как можно реализовать автоматический вызов ф-ии при подключении длл? Т.е. есть dll, так вот она должна подать сигнал сразу при ее подключении(если программа, которая подключает, не вызывает никаких ф-й). Спасибо.
C++ Вывести фамилию и инициалы Задача собственно следующая: Необходимо ввести фамилию, имя и отчество (любое). Нужно вывести на экран эти же фамилию, имя и отчество в следующем виде: Пример: Ввод: Иван Семенович Петров Вывод: И.С. Петров Прогу я сделал, но она работает с небольшой ошибкой, как ее исправить я не знаю, может кто нибудь поможет ? ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73324.html
C++ вещественные числа в разные СС
нужно написать программу, которая переводит вещественное число с основанием 2-16 в другое, с основанием 2-16 может у кого завалялись исходники, или полезные ссылки...
Пройденный роботом путь C++
Всем привет. Совсем недавно начала изучать язык С++ и попалась такая задача, никак не могу понять, как к ней подойти вообще, возможно, кто-то сможет помочь? Напишите программу, которая будет вычислять пройденный некоторым условным роботом путь и затраченное время на основании записанных в файл данных о количестве оборотов каждого из двух колес робота. Робот может поворачивать, полностью...
C++ Передача двумерного массива указателей в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73306.html
Всем здравствуйте! Мне необходимо создать что-то вроде справочной системы по операторам языка С++. Теорию я храню в таком виде: //Арифметические операторы char * Arf = { "+", "Сложение", "-", "Вычитание, а также унарный минус", "*", "Умножение", "/", "Деление", "%", "Деление по модулю", "--", "Декремент",
C++ Разработать программу работы с двусвязным списком Разработать программу работы с двусвязным списком. Програма длжна реализовать сл. процедуры, вызываемые из меню: -построение списка очередей -добавление элемента в указаную очередб -удаление э-та из указаной очереди -вывод указаной очереди. В данную задачу ваще не втыкаю)в доп. литератуте нечево не магу найти, помогите пожалучто если можете... подробнее

Показать сообщение отдельно
outoftime
║XLR8║
505 / 427 / 33
11.12.2009, 23:45     Системы счисления
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <string>

using namespace std;

const char ch[16] = {'0','1','2','3','4','5','6','7','8','9','A','B','C','D','E','F'};

int R10(string s) // перевод строки в 10-ое число
{
    int base = 1,
        res = 0;
    while (s.size())    {
        res += base * ((int) s[s.size()-1] - '0');
        s.resize(s.size()-1);
        base <<= 1;
    }
    return res;
}

string R16(int n) // перевод числа в 16 представление
{
    string s;
    while (n)   {
        s.insert(s.begin(),ch[n%16]);
        n /= 16;
    }
    return s;
}

int main()
{
    string number;
    cin >> number;
    int n = R10(number);
    cout << (R16(n)) << endl;
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование