Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пройденный роботом путь - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передача двумерного массива указателей в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73306.html
Всем здравствуйте! Мне необходимо создать что-то вроде справочной системы по операторам языка С++. Теорию я храню в таком виде: //Арифметические операторы char * Arf = { "+", "Сложение", "-", "Вычитание, а также унарный минус", "*", "Умножение", "/", "Деление", "%", "Деление по модулю", "--", "Декремент",
C++ Разработать программу работы с двусвязным списком Разработать программу работы с двусвязным списком. Програма длжна реализовать сл. процедуры, вызываемые из меню: -построение списка очередей -добавление элемента в указаную очередб -удаление э-та из указаной очереди -вывод указаной очереди. В данную задачу ваще не втыкаю)в доп. литератуте нечево не магу найти, помогите пожалучто если можете... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73296.html
C++ Матрица и её единичные элементы
Не могу понять как написать програму помогите пожалусто. Дана квадратная матрица, найти номер строки матрицы, в которой больше всего единичных элементов(и реализовать в програме указатели). Надеюсь на вас)
Массив и его элементы C++
Преобразовать массив так, чтобы элементы массива поменялись местами (первый с последним, второй с предпоследним и т.д.). Помогите пожалусто решить задачу с применением указателей ну не как не получается.
C++ Сортировка и поиск http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73288.html
Доброго всем времени суток, прошу помочь Вас решить мне простенькую задачку, у меня она чёт то не получается. Вот её условие: "Найти в отсортированном в порядке возрастания элементов массив. Вставить в этот массив новый элемент, не нарушая сортировки.
C++ Ввод/вывод и обработка изображения Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. Поставили задачу взять 2 кадра (2 изображения формата BMP или JPG) и вычесть одно из друго. Работаю Visual Studio 2008 на С/С++. Весьма никчемный из меня программист. Подскажите, - какие библиотеки дописывать под #include <iostream> - какие функции использовать для вызова изображения (+ формат указания пути к файлу в теле функции) - какие... подробнее

Показать сообщение отдельно
manfeese
128 / 127 / 16
11.12.2009, 23:49     Пройденный роботом путь
Есть другая идея:
Пусть в файл записываються данные о количестве совершенных оборотов колес каждую секунду...
Тогда считывая данные можно вычислить и время и пройденный путь*!!!

*Пройденный путь предлагаю вычислить следующим образом:
1.Если оба значения оборотов колес за данную секунду больше или меньше нуля, тогда можно считать, что робот движеться вперед или назад (при этом количество оборотов может быть полным или частичным, то есть вещественное** число, в зависимости от скорости робота) и этот путь рассчитать как среднюю линию равнобедренной трапеции.
2. Если хоть одно из значений равнозначное от другого либо равно нулю, то можно считать, что робот совершает поворот. При этом пройденный путь будет равен 0, так как он крутиться на месте.

**Если использовать только целые обороты колес, то вычисления будут более понятными
Хотя значение пройденного пути можно считать по разному...

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование