Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Расположить элементы массива, лежащие до первого символа "к", в порядке, обратном алфавитному, и вывести на печать отсортирванный массив данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись из массива символов в структуру http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780513.html
Есть структура: название предмета цена предмета Нужно с клавиатуры ввести строку: Авто 2300 (название и цена) . Поместить строку в массив символов и выделить из него название предмета и его цену. Записать эти значения в структуру. Есть код который разбивает строку на части, но как записать их в нужное поле структуры не знаю. посоветуйте решение задачи #include <iostream> #include...
C++ Программная реализация Квадратичного генератора ПСП Программно реализовать квадратичный генератор псевдослучайных последовательностей Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Подскажите решение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780504.html
C++ Натуральное число из n цифр называется числом Армстронга
Натуральное число из n цифр называется числом Армстронга, если сумма его цифр, возведенная в n-степень, равна самому числу. Составить программу поиска чисел Армстронга в диапазоне от 0 до 2000.
C++ Цикл. Если каждый день класть в банк по 1 доллару под 50 % годовых, через сколько лет эта сумма составит 1 миллион долларов?
программа которая поможет посчитать нижеуказанную задачку Если каждый день класть в банк по 1 доллару под 50 % годовых, через сколько лет эта сумма составит 1 миллион долларов?
C++ Переопределение типа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780445.html
В windows.h все типы имеют переопределения вида LONG, UCHAR и так далее. Понятно, что это обычные типы long и unsigned char, но вот в чем дело. Частенько (но не всегда) сталкивался с примерно подобным: void f(UCHAR uchr) { } void main() { unsigned char uchr; f(uchr); // warning - conversion unsigned char to UCHAR
C++ Не могу понять как работает программа Здравствуйте люди.Помогите понять как работают фнкции в программе(см. ниже). Учусь по книге Стефана Девидса С++ для чайников 4-е и 5-е издания читаю паралельно чтоб минимум ошибок было в коде.В частности не могу понять как работает функция sumArray( откуда взялся sizeOfArray)и функция displayArray что делает тоже не могу понять. Обьясните для чайников. Учил функции, но все равно не могу понять... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Ворчун
Эксперт С++
4920 / 2663 / 243
06.02.2013, 16:38     Расположить элементы массива, лежащие до первого символа "к", в порядке, обратном алфавитному, и вывести на печать отсортирванный массив данных
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <vector>
#include <string>
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <functional>
#include <cstddef>

typedef std::ostream_iterator<std::string> output_string;
typedef std::vector<std::string> vec_string;

int main()
{
    vec_string v;
    std::string tmp;
    while(std::getline(std::cin, tmp) && tmp.size() != 0)
        v.push_back(tmp);
    auto it = std::find_if(v.begin(), v.end(), [](const std::string &s)
        { return s.find('k') != std::string::npos; } );
    std::sort(v.begin(), it, std::greater<std::string>());
    std::copy(v.begin(), v.end(), output_string(std::cout, "\n") );
}

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование