Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

освобождение памяти delete - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Расположить элементы массива, лежащие до первого символа "к", в порядке, обратном алфавитному, и вывести на печать отсортирванный массив данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780514.html
Срочно нужна помощь! Помогите написать код, очень прощу. Ввести с клавиатуры одномерный массив строк. Расположить элементы массива, лежащие до первого символа "к", в порядке, обратном алфавитному, и вывести на печать отсортирванный массив данных.
C++ Запись из массива символов в структуру Есть структура: название предмета цена предмета Нужно с клавиатуры ввести строку: Авто 2300 (название и цена) . Поместить строку в массив символов и выделить из него название предмета и его цену. Записать эти значения в структуру. Есть код который разбивает строку на части, но как записать их в нужное поле структуры не знаю. посоветуйте решение задачи #include <iostream> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780513.html
C++ Программная реализация Квадратичного генератора ПСП
Программно реализовать квадратичный генератор псевдослучайных последовательностей Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Подскажите решение
C++ Натуральное число из n цифр называется числом Армстронга
Натуральное число из n цифр называется числом Армстронга, если сумма его цифр, возведенная в n-степень, равна самому числу. Составить программу поиска чисел Армстронга в диапазоне от 0 до 2000.
C++ Цикл. Если каждый день класть в банк по 1 доллару под 50 % годовых, через сколько лет эта сумма составит 1 миллион долларов? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780466.html
программа которая поможет посчитать нижеуказанную задачку Если каждый день класть в банк по 1 доллару под 50 % годовых, через сколько лет эта сумма составит 1 миллион долларов?
C++ Переопределение типа В windows.h все типы имеют переопределения вида LONG, UCHAR и так далее. Понятно, что это обычные типы long и unsigned char, но вот в чем дело. Частенько (но не всегда) сталкивался с примерно подобным: void f(UCHAR uchr) { } void main() { unsigned char uchr; f(uchr); // warning - conversion unsigned char to UCHAR подробнее

Показать сообщение отдельно
Пёс
228 / 76 / 4
06.02.2013, 16:43     освобождение памяти delete
Цитата Сообщение от colya Посмотреть сообщение
Если у меня есть указатель (pt) N-ой степени, я присвоил ему указатель на начало массива (N - 1)ой степени (через new), затем некоторому элементу массива присвоил новый указатель на начало массива и т.д.

Короче, когда я напишу delete pt освободится вся эта иерархия или только самый первый массив?
Честно говоря нифига не понял.... Я лучше покажу вам на примере двухмерного
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
void main()
{
     const int N = 8;
     int** ppInt = new int* arr[N];

for(int i=0;i<N; i++)
          arr[i] = new int[N];

for(int i=0; i<N;i++)
          delete[] arr[i];
     delete[] arr;

}
И точно можно сказать ещё об одном.... внутренние массивы сами себя не удалят.

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование