Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Асинхронный вызов функции, возможно через другой поток - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не могу подключить Friend функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780779.html
Недавно проходили в универе френ функции немного не понял как ими пользоваться Помогите исправить это жалкое подобие #include <iostream> #include <string> using namespace std; class House{ char Ul; char Dat_N;
C++ Передача метода класса в качестве параметра для метода другого класса Здравствуйте, Передо мной стоит такая задача. Необходимо разработать механизм, который бы мог прервать любую функцию, при этом абсолютна не зная, что за функцию ему передали. Мне ничего лучше в голову не пришло, как создать класс унаследованный от QThread (использую QT, но думаю это не принципиально в данном вопросе), который мог бы получать функцию какого то класса в качестве атрибута и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780778.html
C++ Не выходит из цикла
Доброго времени суток! При нажатии цифры "1", а затем последовательно "2" z должно суммировать результат кейсов и выводить программу из цикла. Но происходит зацикливание. Не могу понять в чем ошибка, заранее большое спасибо за помощь! #include <iostream.h> int main () { double voltage=5.0, r1=100.0,r2=500.0,r3=400.0,i_1=0.0,i_2=0.0,i_3=0.0,z=0.0;
C++ Ошибка компиляции
Есть проект, в котором абстрактный класс Colection, и два наследуемых Vector и Steck. При компиляции выдает ошибки: Ошибка 1 "error C2011: Colection: переопределение типа "class"" в colection.h Ошибка 2 "error C2504: Colection: не определен базовый класс" в vector.h. Что не так? colection.h #ifndef COLECTION_H #define COLEСTION_H
C++ Pointers and dynamic arrays http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780757.html
Изучаю тему указатели и динамичесские массивы в классах. Хотелось бы быть уверенным в следующих ответах: 1) Когда класс использует динамическую память, какая member функция должна ,быть обеспечена классом: a) = оператор; b) copy конструктор; c) деструктор; d) всё выше перечисленное. 2) Согласно след. утверждению:
C++ Ошибка Помогите устранить ошибку, пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
FarStar
Заблокирован

Асинхронный вызов функции, возможно через другой поток - C++

06.02.2013, 21:44. Просмотров 1823. Ответов 4
Метки (Все метки)

Привет! Есть какой - то класс, содержащий какое-то поле (переменную) и какую - то функцию, изменяющую эту переменную. ну например такой
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#pragma once
class MEDVED
{
public:
    MEDVED(void);
    ~MEDVED(void);
    int PREVED;
    void SayPREVED();
};
Допустим, функция SayPREVED() изменяет переменную int PREVED. Но сама функция содержит сложный алгоритм и выполняется долго и при этом в процессе выполнения алгоритма переменная изменяется. Тоесть допустим в функции есть цикл, в каждой итерации которого изменяется переменная PREVED. Хочу во внешней программе подключить этот класс (например как статическую библиотеку) и запустить функцию функцию подключенного класса SayPREVED(), НО! пока эта функция выполняется(во время выполнения изменяя переменную int PREVED), я хочу отслеживать значение переменной PREVED во внешней программе. Тоесть напрямую вызвать эту долго играющую функцию, программа просто подвиснет, пока функция не отработает до конца, а хотелось бы во время выполнения функции отслеживать изменения переменной класса... как это сделать? Можно ли как то запустить это функцию во внешней программе во втором потоке и параллельно из первого считывать значения переменной? Или если я запихну функцию в другой поток, то сама функция потеряет связь с переменной?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование