Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Асинхронный вызов функции, возможно через другой поток - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не могу подключить Friend функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780779.html
Недавно проходили в универе френ функции немного не понял как ими пользоваться Помогите исправить это жалкое подобие #include <iostream> #include <string> using namespace std; class House{ char Ul; char Dat_N;
C++ Передача метода класса в качестве параметра для метода другого класса Здравствуйте, Передо мной стоит такая задача. Необходимо разработать механизм, который бы мог прервать любую функцию, при этом абсолютна не зная, что за функцию ему передали. Мне ничего лучше в голову не пришло, как создать класс унаследованный от QThread (использую QT, но думаю это не принципиально в данном вопросе), который мог бы получать функцию какого то класса в качестве атрибута и... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780778.html
C++ Не выходит из цикла
Доброго времени суток! При нажатии цифры "1", а затем последовательно "2" z должно суммировать результат кейсов и выводить программу из цикла. Но происходит зацикливание. Не могу понять в чем ошибка, заранее большое спасибо за помощь! #include <iostream.h> int main () { double voltage=5.0, r1=100.0,r2=500.0,r3=400.0,i_1=0.0,i_2=0.0,i_3=0.0,z=0.0;
C++ Ошибка компиляции
Есть проект, в котором абстрактный класс Colection, и два наследуемых Vector и Steck. При компиляции выдает ошибки: Ошибка 1 "error C2011: Colection: переопределение типа "class"" в colection.h Ошибка 2 "error C2504: Colection: не определен базовый класс" в vector.h. Что не так? colection.h #ifndef COLECTION_H #define COLEСTION_H
C++ Pointers and dynamic arrays http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread780757.html
Изучаю тему указатели и динамичесские массивы в классах. Хотелось бы быть уверенным в следующих ответах: 1) Когда класс использует динамическую память, какая member функция должна ,быть обеспечена классом: a) = оператор; b) copy конструктор; c) деструктор; d) всё выше перечисленное. 2) Согласно след. утверждению:
C++ Ошибка Помогите устранить ошибку, пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
06.02.2013, 22:05     Асинхронный вызов функции, возможно через другой поток
внешняя программа реализует интерфейс как хочет. может ждать или не ждать. это уже дело внешней программы. вот простой пример реализации:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
class DummyMedvedObserver : public MedvedObserver
{
public:
    virtual void PrevedChanged(int value)
    {
        std::cout << "Preved = " << value << std::endl;
    }
};

// в основной программе, имея указатель на медведя, делаем так:
DummyMedvedObserver medvedObserver;
medved->SayPreved(&medvedObserver);
строка medved->sayPreved(&medvedObserver); приведет к запуску функции, которая получила интерфейс.
когда эта функция посчитает нужным, она вызывает у интерфейса PrevedChanged(int value). А реализация
такова, что в результате будет распечатано что-то. Вы же можете свою реализацию написать какую захотите.

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование