Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Системы счисления - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ dll и события http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73330.html
Как можно реализовать автоматический вызов ф-ии при подключении длл? Т.е. есть dll, так вот она должна подать сигнал сразу при ее подключении(если программа, которая подключает, не вызывает никаких ф-й). Спасибо.
C++ Вывести фамилию и инициалы Задача собственно следующая: Необходимо ввести фамилию, имя и отчество (любое). Нужно вывести на экран эти же фамилию, имя и отчество в следующем виде: Пример: Ввод: Иван Семенович Петров Вывод: И.С. Петров Прогу я сделал, но она работает с небольшой ошибкой, как ее исправить я не знаю, может кто нибудь поможет ? ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73324.html
C++ вещественные числа в разные СС
нужно написать программу, которая переводит вещественное число с основанием 2-16 в другое, с основанием 2-16 может у кого завалялись исходники, или полезные ссылки...
Пройденный роботом путь C++
Всем привет. Совсем недавно начала изучать язык С++ и попалась такая задача, никак не могу понять, как к ней подойти вообще, возможно, кто-то сможет помочь? Напишите программу, которая будет вычислять пройденный некоторым условным роботом путь и затраченное время на основании записанных в файл данных о количестве оборотов каждого из двух колес робота. Робот может поворачивать, полностью...
C++ Передача двумерного массива указателей в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73306.html
Всем здравствуйте! Мне необходимо создать что-то вроде справочной системы по операторам языка С++. Теорию я храню в таком виде: //Арифметические операторы char * Arf = { "+", "Сложение", "-", "Вычитание, а также унарный минус", "*", "Умножение", "/", "Деление", "%", "Деление по модулю", "--", "Декремент",
C++ Разработать программу работы с двусвязным списком Разработать программу работы с двусвязным списком. Програма длжна реализовать сл. процедуры, вызываемые из меню: -построение списка очередей -добавление элемента в указаную очередб -удаление э-та из указаной очереди -вывод указаной очереди. В данную задачу ваще не втыкаю)в доп. литератуте нечево не магу найти, помогите пожалучто если можете... подробнее

Показать сообщение отдельно
manfeese
128 / 127 / 16
12.12.2009, 13:07     Системы счисления
И еще как вариант: из строки двоичной в строку шестнадцатиричную, как это сделал outoftime, только по своему
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

char *BinToHex(char *Bin, int Length)
{
  int HexLen = (Length-1)/4, Sum=0;
  if ((Length-1)%4) HexLen++;
  char *Hex = new char[HexLen+1];
  Hex[HexLen--]='\0';

for (int i=0,k=1; i < Length-1; i++, k<<=1)
  {
   if (i && !(i%4))
   {
    if (Sum>=10) Hex[HexLen--]=Sum+55;
    else Hex[HexLen--]=Sum+48;
    Sum=0;
    k=1;
   }
   if (Bin[Length-2-i]=='1') Sum+=k;
  }

if (Sum>=10) Hex[HexLen]=Sum+55;
  else Hex[HexLen]=Sum+48;
  return Hex;
}

int main()
{
    char s[100];
    int n=0;
    cin>>s;
    do {n++;} while (s[n-1]!='\0');
    cout<<BinToHex(s,n);
    getch();
    return 0;
}

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование