Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить разницу "-" двух н-мерных векторов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Стек http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread781212.html
Доброго времени суток! Начал изучать сегодня стеки и списки, со списками понял работу, а вот что-то про стеки было написано странно... как я понял из прочитанного, стек - это частный случай связанного списка. Стек реализует политику LIFO и элементы могут добавляться и удаляться только с конца... после прочитанного я написал следующий код, но что-то он мне кажется очень похожим на список......
C++ Компиляторы и среды разработки C++ Какой выбрать? Попробовал Visual C++ в первую очередь (так как на C# пишу), но он какой-то не по стандартам проект создает. Какая-то куча непонятных файлов, какой-то синтаксис не тот (название методов, вывод не через cout<<, а через System::Write (вроде так) и прочее. Нам преподаватель сказал, что борланд С++ более близок к стандарту и я склонен ему верить, но, посмотрев, на год выпуска... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread781201.html
C++ В чем отличия cin.getline от gets?
Напрмер, записи gets(str) от cin.getline(str, 1000) что лучше использовать?
C++ Зацикливание в меню, как исправить?
Скажите что нужно изменить, чтобы при вызове из "менюшки", функция не повторялась бесконечно. // #include "StdAfx.h" #include <cstdio> #include <windows.h> #include <cmath> void myfoo_array(int ** arr,int & height,int & width) //уплотняет массив
C++ std::stringstream precision http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread781190.html
Как обрезать количество символов во входной строковой поток? к примеру: float a=4.768123; std::stringstream ss; ss << a; Мне нужно чтоб в стрингстрим вошёл не весь флоат, а к примеру, только 4,76 ???????????? Добавлено через 4 минуты вопрос снят, уже после, а не до пересылки в поток надо было было набрать ss.precision(3)
C++ Графический интерфейс пользователя Вот это задание я не знаю как вообще это сделать и осталось мало времени у меня помогите сделать пожалуйста!!!Я очень буду благодарен!!!! Задача № 3 Создать меню из команды Input color, Change, Clear, При выборе команды Input color открывается диалоговое окно, содержащее: - Группу из двух флажков (Up, Down) Check Box; - Группу из трех переключателей (Red, Green, Blue) типа Racho Button; -... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tiva
94 / 94 / 1
07.02.2013, 18:07     Вычислить разницу "-" двух н-мерных векторов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <iostream>
#include <vector>
#include <ctime>
using namespace std;
vector<int>& operator -(vector<int> &a, vector<int> &b)
{ //через перегрузку оператора минус
    int size;
    if(a.size()<b.size())
        size=a.size();
    else size=b.size();
    for(int i=0; i<size; i++)
    {
        a[i]-=b[i];
    }
    return a;
}
void minus(vector<int> &a, vector<int> &b)
{ // функция для нахождения разности
    for(int i=0; i<a.size(); i++)
        a[i]-=b[i];
}
void print(vector<int> a)
{
    for(int i=0; i<a.size(); i++)
        cout<<a[i]<<"\t";
    cout<<endl;
}
int main(void)
{
    srand(time(NULL));
    vector<int> a,b;
    const int SIZE=5;
    int temp;
    for(int i=0; i<SIZE; i++)
    {
        temp=rand()%10;
        a.push_back(temp);
        temp=rand()%10;
        b.push_back(temp);
    }
    cout<<"do"<<endl;
    print(a);
    print(b);
    a-b; cout<<"posle"<<endl;
    print(a);
}
Добавлено через 2 минуты
блин, чето я как-то так быстро прочитал задание, что сделал не то, что надо =)))))
прочитал "вычислить разницу 2ух векторов" и в конце "класс vector" =)))

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование