Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Выделение объектов и вывод их на печать https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread781295.html
Приветствую вас господа. У меня тупиковая задача. Дали задание на работе, которое я в принципе не понимаю как делать. Немного знаком с С++ но изучать его времени нет вообще =(( Если сможете, помогите пожалуйста. Задача такая. Нужна программа в которой будут Check box около 100 штук, когда Чек бокс активен ( стоит галочка ) выводится на печать текст или название самого чек бокса Допустим...
Определить, сколько среди чисел меньших К, равных К и больше К C++
Задана последовательность из N вещественных чисел. Определить, сколько среди них чисел меньших К, равных К и больше К. Задачку нужно на C++ Заранее спасибо:)
C++ Нужен коментарий к строкам программы Можете прокомментировать, что значат строки этой программы. Надо разобраться. #include "stdafx.h" #include <Windows.h> struct sobaka { char poroda; char klichka; int year; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread781286.html C++ Некорректный вывод строки https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread781255.html
#include <iostream> #include <string> #include <cstring> #include <windows.h> #include <limits> using namespace std; char**form(int n) {
Вычислить разницу "-" двух н-мерных векторов C++
Помогите плз зделать програму. 4. Вычислить разницу "-" двух n-мерных векторов, задавая и раз-мерность и координаты в главной программе константами. Ввести в рассмотрение класс Vector. Добавлено через 2 часа 24 минуты П.С язык С++
C++ Стек Доброго времени суток! Начал изучать сегодня стеки и списки, со списками понял работу, а вот что-то про стеки было написано странно... как я понял из прочитанного, стек - это частный случай связанного списка. Стек реализует политику LIFO и элементы могут добавляться и удаляться только с конца... после прочитанного я написал следующий код, но что-то он мне кажется очень похожим на список...... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread781212.html
C++ Компиляторы и среды разработки C++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread781201.html
Какой выбрать? Попробовал Visual C++ в первую очередь (так как на C# пишу), но он какой-то не по стандартам проект создает. Какая-то куча непонятных файлов, какой-то синтаксис не тот (название методов, вывод не через cout<<, а через System::Write (вроде так) и прочее. Нам преподаватель сказал, что борланд С++ более близок к стандарту и я склонен ему верить, но, посмотрев, на год выпуска...
C++ В чем отличия cin.getline от gets?
Напрмер, записи gets(str) от cin.getline(str, 1000) что лучше использовать?
C++ Зацикливание в меню, как исправить? Скажите что нужно изменить, чтобы при вызове из "менюшки", функция не повторялась бесконечно. // #include "StdAfx.h" #include <cstdio> #include <windows.h> #include <cmath> void myfoo_array(int ** arr,int & height,int & width) //уплотняет массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread781196.html C++ std::stringstream precision Как обрезать количество символов во входной строковой поток? к примеру: float a=4.768123; std::stringstream ss; ss << a; Мне нужно чтоб в стрингстрим вошёл не весь флоат, а к примеру, только 4,76 ???????????? Добавлено через 4 минуты вопрос снят, уже после, а не до пересылки в поток надо было было набрать ss.precision(3) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread781190.html
C++ Графический интерфейс пользователя
Вот это задание я не знаю как вообще это сделать и осталось мало времени у меня помогите сделать пожалуйста!!!Я очень буду благодарен!!!! Задача № 3 Создать меню из команды Input color, Change, Clear, При выборе команды Input color открывается диалоговое окно, содержащее: - Группу из двух флажков (Up, Down) Check Box; - Группу из трех переключателей (Red, Green, Blue) типа Racho Button; -...
C++ Массив: Подсчет матрицы 3x3 по средствам класса используя оператор ">>" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread781139.html
Здравствуйте! Помогите плз разобраться... У меня было задание в универе создать прогу подсчета матрицы 3x3 по средствам класса используя оператор ">>". Прогу-то я написал и правильно (под сообщением листинг), но препод требует сказать: 1. Где тут использование полиморфизма 2. как он тут используется 3. Что это за оператор ">>". Чем он был в C# и чем является в C++ 4. Что именно в этой строке...
178 / 161 / 38
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 423
07.02.2013, 21:48 0

Добиться того, чтобы один из элементов матрицы, обладающий наибольшим по модулю значением, располагался в левом верхнем углу матрицы - C++ - Ответ 4106429

07.02.2013, 21:48. Показов 2655. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от ya_noob Посмотреть сообщение
Фух, готово. Оказалось всё немного хитрее, чем я описал (для второго цикла нифига не аналогично, а чуть проще)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
#include <cmath>
#include <algorithm>
 
using namespace std;
 
// определение наибольшей строки: "больше ли строка p строки q" ?
bool greater_row( int **a, int p, int q, int m )
{
    int max_p = abs( a[ p ][ 0 ] );
    int max_q = abs( a[ q ][ 0 ] );
 
    for ( int j = 1; j < m; ++j )
    {
        if ( abs( a[ p ][ j ] ) > max_p ) max_p = abs( a[ p ][ j ] );
        if ( abs( a[ q ][ j ] ) > max_q ) max_q = abs( a[ q ][ j ] );
    }
    return max_p > max_q;
}
 
// определение наибольшего столбца: "больше ли столбец p столбца q" ?
bool greater_col( int **a, int p, int q )
{
    return abs( a[ 0 ][ p ] ) > abs( a[ 0 ][ q ] );
}
 
// обмен строк p и q
void swap_row( int **a, int p, int q, int m )
{
    for ( int j = 0; j < m; ++j )
        swap( a[ p ][ j ], a[ q ][ j ] );
}
 
// обмен столбцов p и q
void swap_col( int **a, int p, int q, int n )
{
    for ( int i = 0; i < n; ++i )
        swap( a[ i ][ p ], a[ i ][ q ] );
}
 
// операция сравнения-обмена для строк p и q: строка p должна быть выше строки q, тогда функция перемещает большую строку вверх
void comp_swap_row( int **a, int p, int q, int m )
{
    if ( greater_row( a, q, p, m ) )
        swap_row( a, q, p, m );
}
 
// операция сравнения-обмена для столбцов p и q: столбец p должен быть левее столбца q, тогда функция перемещает больший столбец влево
void comp_swap_col( int **a, int p, int q, int n )
{
    if ( greater_col( a, q, p ) )
        swap_col( a, q, p, n );
}
 
void init( int **a, int n, int m )
{
    for ( int i = 0; i < n; ++i )
        for ( int j = 0; j < m; ++j )
            a[ i ][ j ] = rand() % 101 * ( -1 ) + rand() % 101;
}
 
void print( int **a, int n, int m )
{
    for ( int i = 0; i < n; ++i )
    {
        for ( int j = 0; j < m; ++j )
            cout << setw( 4 ) << a[ i ][ j ];
        cout << endl;
    }
}
 
int main()
{
    srand( time( 0 ) );
 
    const int N = 10; // rows
    const int M = 10; // columns
    int **a = new int *[ N ];
 
    for ( int i = 0; i < N; ++i )
        a[ i ] = new int [ M ];
 
    init( a, N, M );
    cout << "initial:" << endl;
    print( a, N, M );
 
// первый цикл для строк
    for ( int i = N - 1; i > 0; --i )
        comp_swap_row( a, i - 1, i, M );
 
// второй цикл для столбцов
    for ( int j = M - 1; j > 0; --j )
        comp_swap_col( a, j - 1, j, N );
 
    cout << "\nresult:" << endl;
    print( a, N, M );
 
    return 0;
}
Не совсем понятна задумка. Не прощели пробежаться циклом найти наибольший по модулю элемент, который должен быть с лева вверху. позиции i и j, соответственно будут номер строки и столбца. Матрицу лучше делать как 2 мерный масив указателей. Соответствено строки меняем по принципу 3х стаканов. Единственный гемор с заменой столбцов. Но и тут можно обойтись "стаканами" создать массив размерностью n перенести туда 1й столбец. Скопипастить туда найденный столбец и перенести на место скопипастенного 1й столбец

Вернуться к обсуждению:
Добиться того, чтобы один из элементов матрицы, обладающий наибольшим по модулю значением, располагался в левом верхнем углу матрицы C++
2
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.02.2013, 21:48
Готовые ответы и решения:

добиться того, чтобы один из элементов матрицы, обладающий наибольшим по модулю значением, располагался в левом верхнем углу матрицы.
Мальчики помогите, плиззз, решить задачку)))) Назовем допустимым преобразованием матрицы...

Получите матрицу, в которой один из элементов с наибольшим значением располагался бы в левом верхнем углу
Доброго времени суток. Осталось решить последнюю задачу. Условие такое: Допустимым...

Добиться чтобы наименьший по модулю элемент матрицы располагался в левом нижнем углу
Дана действительная порядковая матрица порядка N. С помощью допустимых преобразований добиться...

Перестановкой элементов матрицы добиться того, чтобы ее максимальный элемент находился в левом верхнем углу
Путем перестановки элементов квадратной матрицы добиться того,чтобы ее макс элемент находился в...

6
07.02.2013, 21:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.02.2013, 21:48
Помогаю со студенческими работами здесь

Путем перестановки элементов матрицы, добиться того, чтобы её максимальный эл-т находился в левом верхнем углу
Путем перестановки элементов матрицы, добиться того, что бы её максимальный элемент находился в...

Путем перестановки элементов квадратной матрицы добиться того,чтобы ее макс элемент находился в левом верхнем углу
Путем перестановки элементов квадратной матрицы добиться того,чтобы ее макс элемент находился в...

Путем перестановки элементов квадратной вещественной матрицы добиться того, чтобы ее максимальный элемент находился в левом верхнем углу
Помогите, пожалуйста, с заданием на вставки, удаления, перестановки в массивах. Путем перестановки...

Путем перестановки элементов квадратной вещественной матрицы добиться того, чтобы ее максимальный элемент находился в левом верхнем углу
Путем перестановки элементов квадратной вещественной матрицы добиться того, чтобы ее максимальный...

Добиться того, чтобы наибольший элемент данной матрицы оказался в верхнем левом углу
Дана вещественная матрица размером N x M . Переставляя ее строки и столбцы, добиться того,...

Переставляя строки и столбцы матрицы, добиться того, чтобы наибольший элемент оказался в левом верхнем углу
Дана вещественная матрица размером (N*M). Переставляя её строки и столбцы добиться того что бы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru