Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Добавить конструктор - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ заннесение данных в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782316.html
Здравствуйте! Подскажите плиз как вводятся данные класса в файл... есть метод... void HandBook::AddItem(){ cout << "Enter name: "; cin >> Item->getName(); cout << "Enter surname: "; cin >> Item->getSurname();
C++ Копирование файлов в папку рядом с программой Здравствуйте! Необходимо скопировать файл в папку рядом с программой. Пробовал вот так CopyFile("C:\\X.txt", "\\XZ\\X.txt", false); но ничего не вышло! Что можно сделать?! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782315.html
Как задать формат cout C++
Как задать формат cout, чтобы красиво выводилась таблица умножения... #include<iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int countN,countM;
Регистрация функций C++
Здравствуйте. Я разрабатываю модуль под игру. Мой проект достаточно большой. Вот у меня вопрос. У меня есть главный файл cpp Он регистрирует функцию момента,когда игрок заходит на сервер,тобиш у меня в main.cpp Функция:
C++ Операции с длинными числами - неправильно выводится результат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782294.html
Здравствуйте, помогите с операцией умножение неправильно выводит рез-тат, например 555 * 3 = 555
C++ Сумма одномерного масива. Что не так? Доброго времени суток. У меня не выходит сумма элементов массива, показывает нереально большую цифру. Что не так? #include <conio> #include <iostream> int main(){ int z,b,c; const int N=3; int a={z,b,c}; z=5; b=8; c=2; подробнее

Показать сообщение отдельно
abit
260 / 259 / 33
09.02.2013, 03:00     Добавить конструктор
ммм...
собстна добавить конструктор - легко, деструктор ещё легче ибо вы память ни под что не выделяете...

но давайте я малясь исправлю ваш класс:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <stdio.h>
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;

class rasst
{
    double first;
    double second;

public:

rasst (double F=0,double S=0) {first=F; second=S;};
    ~rasst () {};
    void setX (double X) { this->first = X;}
    void setY (double Y) { this->second = Y;}
    double getX () { return this->first;}
    double getY () { return this->second;}
    double getR () { return sqrt(first*first+second*second);}
};

void read(rasst& a)
{
    double p;
    cout<<"X: ";cin>>p;
    a.setX(p);
    cout<<"Y: ";cin>>p;
    a.setY(p);
    cout<<"\n";//
}

void display(rasst& a)
{cout<<"X= "<<a.getX() << "\n"<<"Y= "<<a.getY()<< "\n";};

int main() 
{   
    rasst a(8,6);
    display(a);
    cout<<"Rasstoyanie= "<<a.getR();
    cout<<"\n";
    read(a);
    cout<<"Rasstoyanie= "<<a.getR();
    getchar();
    getchar();
    return 0;
}
rasst (double F=0, double S=0) {first=F; second=S;}; - конструтор
~rasst () {}; - деструктор

ещё... по хорошему стоит перегрузить оператор << для вывода в поток объекта и оператора >> для ввода объекта из потока, а не пользоваться обходными методами get(X/Y) / set(X/Y) в read и display

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование