Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одномерные массивы: нахождение элементов массивов X и Y, пользуясь формулами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Переведите пожалуйста прогу) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread781460.html
Program m3; Uses CRT; Const n=5; m=5; k1=100; k2=k 1 *2+1; Type matr =array of integer; Var a :matr; i, j, f, ma :integer; Begin
C++ параллельный участок здрасти, люди, кто разбирается в openMP, помогите понять почему в параллельной области , у меня в программе, значения массива m1 получаются упорядочены по возрастанию? если у меня 2-е нити, то почему не 49 и 99 элементы максимальны ? причем 0 и 50 примерно равны а далее все что больше 50, то больше 49 #include <omp.h> #include <iostream> using namespace std; int main(int argc, char... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread781454.html
C++ Переведите пожалуйста прогамму на С++
program variant23; uses crt; var s,a:real; n:integer; Begin clrscr; writeln('Введите а'); read(a); S:=0; for n:=1 to 10 do
C++ Составьте программу, которая создает очередь из произвольного количества элементов
Помогите пожалуйста!!!!!!!!Реализация работы с динамическими структурами. Составьте программу, которая создает очередь из произвольного количества элементов. Информационная часть динамического элемента должна состоять из двух целых чисел. Организуйте обработку каждого элемента: печать целых чисел из информационной части и корня квадратного модуля их суммы.
C++ virtual функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread781415.html
я как-то пропустил лекцию по этой теме, и теперь совсем не понимаю назначение этих функций. может кто поделиться ссылкой и нормальными примерами по этой теме? и да, я умею пользоваться гуглом, и вводил "virtual функции с++", читал, и не понял ничего :(
C++ Взаимно пересекающиеся хидеры у двух файлов MyLib.h: #include "..\MyLib\MyLib_dev_h.h" namespace MyLib { class Lib1 { public: int A; подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGrig
176 / 159 / 2
09.02.2013, 21:26     Одномерные массивы: нахождение элементов массивов X и Y, пользуясь формулами
Если я правильно понял, то как то так должно быть
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
double X(double x,int k){
    return 3*x+k;
}
double Y(double y,double x){
    return x+y;
}
double sum(int maxk,int k,double x,double y,double sum1){
    if(k!=maxk){
        cout<<"X"<<k<<" = "<<x<<endl
        <<"Y"<<k<<" = "<<y<<endl
        <<"Сумма"<<k<<" = "<<x+y<<endl;
        return sum(maxk,k+1,X(x,k),Y(y,x),sum1+x+y);
    }
    else{
        cout<<"X"<<k<<" = "<<x<<endl
        <<"Y"<<k<<" = "<<y<<endl
        <<"Сумма"<<k<<" = "<<x+y<<endl<<endl;
        return sum1+x+y;
    }
}       
void main(){
    setlocale(LC_ALL,"rus");
    cout<<"Введите максимальное k: ";
    int k;
    cin>>k;
    cout<<"Общая сумма: "<<sum(k,1,0,0,0)<<endl;
}
вместо
C++
1
2
3
4
5
6
double X(double x,int k){
    return 3*x+k;
}
double Y(double y,double x){
    return x+y;
}
можно просто писать здесь так
C++
1
return sum(maxk,k+1,3*x+k,x+y,sum1);

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование