Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

из Си в C++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Рекурсия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782801.html
#include "stdafx.h" #include <iostream> const int n=4; void swap(int &x,int &x1); void pt(int* a1,int n1,int z); int main() {int a={1,2,3,4}; pt(a,n,23); system("pause"); return 0;}
C++ Компьютер угадывает число Пользователь загадывает число от 1 до 100 и компьютер пытается угадать. На каждую попытку компьютера пользователь отвечает, больше (h) искомое число, или меньше (l). Я попытался реализовать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782795.html
C++ Автоматические тесты
Добрый вечер. Пишу для курсового проекта автоматические тесты для одной формы довольно обширного проекта. Есть функция, проверяющая текущий трек(проект связан с радиолокацией). Функция: void...
C++ Найти: средний результат; всех воспитанников заданного тренера
помогите написать задание. Представить данную в варианте информацию в виде структуры. Реализовать функции считывания из файла/консоли и записи в файл/консоль полученной структуры. Сформировать...
C++ из Си С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782757.html
Привет всем, народ хелпание с переделыванием кода из си в с++, вроде все правильно переделал, а программа перестает работать как надо... // kursa4.cpp: определяет точку входа для консольного...
C++ При передаче ссылки на указатель программа зависает Почему это не работает (точнее работает но зависает т.к. в set_val_to23() ссылка на указатель val передаётся со значением 0: main(): void set_val_to23(int* &val) { *val=23; } int... подробнее

Показать сообщение отдельно
OrmaJever
9 / 9 / 0

из Си в C++ - C++

09.02.2013, 22:06. Просмотров 272. Ответов 0
Метки (Все метки)

Вобщем пишу расширение для php, начинал писать на чистом Си и всё было отлично, но в один прекрастный день решил что Си мне мало и изменить код под C++, поменял просто имя файла с main.c на main.cpp и проэкт перестал компилится.
Ошибки
Код
undefined reference to `_imp__gc_globals_id'
undefined reference to `_imp__executor_globals_id'
Первая указывает на строку где вызывается макрос GC_G
C
1
2
3
4
BEGIN_EXTERN_C()
ZEND_API extern int gc_globals_id;
END_EXTERN_C()
#define GC_G(v) TSRMG(gc_globals_id, zend_gc_globals *, v)
Вторая похожая.
Макросы экстерна
C
1
2
3
4
5
6
7
#ifdef __cplusplus
#define BEGIN_EXTERN_C() extern "C" {
#define END_EXTERN_C() }
#else
#define BEGIN_EXTERN_C()
#define END_EXTERN_C()
#endif
Сижу уже вторые сутки не могу понять почему так, обратное изменение имени на main.c никчему не привело. И вот сегодня я подметил что ругается то на _imp__gc_globals_id (ищет имя как у перегруженой функции без extern C), тоесть в либе лежит название из Си gc_globals_id, а пытается найти _imp__gc_globals_id, хотя вроде и extern C указан. Помогите хоть советом каким нибудь, я уже не знаю что делать.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование