Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с char и string ф-циями - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задан массив размерности М×М. Найти S по формуле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782692.html
Буду очень признателен, если поможете безрукому... 7. Задан массив {aij} размерности М×М. m m Требуется найти S=∑ ∑ aij i=1 j=1
C++ Составить условие задачи содержащей структурные данные и массивы, решить и оформить ее по образцу. Буду очень признателен, если поможете безрукому... 8. Составить условие задачи содержащей структурные данные и массивы, решить и оформить ее по образцу. Образец: Текст программы на языке С++: #include #include #include #include struct flat http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782691.html
C++ Составить таблицу стоимости порций сыра весом 50, 100, 150, … 1000 г. Стоимость сыра — вводимая величина.
Буду очень признателен, если поможете безрукому... 3. Составить таблицу стоимости порций сыра весом 50, 100, 150, … 1000 г. Стоимость сыра — вводимая величина.
C++ Написать программу, которая выводит таблицу квадратов первых пяти целых положительных нечетных чисел.
Буду очень признателен, если поможете безрукому... 4. Написать программу, которая выводит таблицу квадратов первых пяти целых положительных нечетных чисел. Ниже приведен рекомендуемый вид экрана во время работы программы. Таблица квадратов нечетных чисел. Число Квадрат 1 1 3 9 5 25 7 49 9 81
C++ Даны 2 числовых ряда. Задать массив, каждый элемент которого является произведением соответствующих элементов данных рядов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782680.html
Буду очень признателен, если поможете безрукому... 5. Даны 2 числовых ряда А и B. Задать массив, каждый элемент которого является произведением соответствующих элементов данных рядов.
C++ Задан массив, содержащий N элементов. Упорядочить его элементы в порядке возрастания. Буду очень признателен, если поможете безрукому... 6. Задан массив, содержащий N элементов. Упорядочить его элементы в порядке возрастания. подробнее

Показать сообщение отдельно
VitPon
0 / 0 / 0
09.02.2013, 22:11  [ТС]     Работа с char и string ф-циями
Цитата Сообщение от Vourhey Посмотреть сообщение
Почитай про адресную арифметику, тогда поймешь, что тут делают. Это является изменением значения указателя.
Сложение. Одним из операндов операции сложения может быть указатель,
а другим операндом обязательно должно быть выражение целого типа. Операция
сложения вырабатывает адрес, который определяется следующим образом: (адрес
в указателе) + (значение int_выражения)*sizeof(_тип_), где _тип_ тип
данных, на которые ссылается указатель.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
double d;

int n;

double *uk;

uk=&d; /* в uk адрес переменной d */

n=3;

uk=uk+n; /* в результате выполнения
операции сложения,

а затем операции присваивания в uk новый
адрес на 24

больше, чем предыдущий */

uk=n+uk; /* в uk адрес увеличился еще на 24
*/
подходит ли этот вариант в качестве достаточного объяснения?
в моем примере получается, что в atoi(fromBuf + l_name);, где fromBuf + l_name является увеличением указателя на 5 (ведь char = байт, l_name=5, значит текущий указатель переместился на 5 позиций дальше (5 байт))

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование