Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

перезаписать в новый файл нечетные числа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Программа для перевод с одной раскладки на другую http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread783369.html
Я захотел написать программу, которая бы переводила символы,вводимые с клавиатуры, из русской раскладки в английскую или наоборот. Английские в русские переводит, а обратно нет. Почему? Кто может...
C++ Кириллица в FLTK Товарищи если кто имеет опыт, расскажите как в этой библиотеке реализовать кириллицу? Добавлено через 33 минуты уже разобрался покавырял хедеры нашёл вот такие функции в fltk3/utf8.h #ifdef... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread783361.html
C++ Какие есть способы задания огромных массивов - более 2Gb?
Что делать, если требуется массив значительно превышающий максимально допустимую длину в MVS (2Gb)? Значительно превышающий = на порядок больше. Зачем такие объемы? Такая необходимость возникла...
Написать программу которая выводит трафарет C++
5. Написать программу, которая выводит один под другим трафарет: ******** ******* ****** ***** **** *** ** *
C++ Чтение из файла посредством потоков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread783344.html
Добрый день! Такая проблемка: Реализована иерархия из трёх классов. Так же реализована шаблонная функция записи в файл и чтение из файла. Проблема в функции чтения из файла в объект класса. 1....
C++ В чем разница Здравствуйте. Я новичок, как здесь, так и в программировании, только учусь. И ищя литературу прочитывал кучу информации, наткнулся на этот форум, и на один блог, где советовали книги по С++. Но... подробнее

Показать сообщение отдельно
abit
262 / 261 / 33
10.02.2013, 20:39
Цитата Сообщение от Настя_ Посмотреть сообщение
объясните пожалуйста 16 строку. и еще вопрос: можно ли сделать проверку на нечетность с помощью odd?тогда что нужно поменять?
эмм... что за odd? в С++ нет никаких odd...
может это какая-то ваша собственная функция?

разбираю 16 строчку:
C++
1
if ((input)&&(i%2!=0)) output<<i<<" ";
if я думаю понятно - выполнить output<<i<<" "; если истинно выражение

(input)&&(i%2!=0)

выражение состоит из двух частей
(input) говорит что мы прочитали не конец файла (^Z в Windows, ^D в Unix-системах)
i%2 находит остаток от деления прочитанного числа i на два т.е. если число чётно - остаток всегда будет 0, если нечётно - 1
!=0 говорит что нас итересуют только нечётные варианты, т.е. когда остаток от деление на 2 не равен 0
&& - это логическое И
смысл таков -
сперва компьютер проверит что, то, что мы прочитали в i - не конец файла, а какое-то число, потом если это так
он проверит делится ли оно на 2 с остатком не равным нулю (а у %2 только два остатка - 0 и 1), если так - то оно нечётное и можно записывать в выходной поток
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование