Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ вычисление значений периодической функции https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread784573.html
Код программы: #include <stdio.h> #include <math.h> int main(void) { short n; /* параметр внешнего цикла */ double x, y; /* абсцисса и ордината графика */ short h; /* позиция точки на экране */ /* внешний цикл - для 5 периодов */ for (n=0; n<5; n++) {
C++ Не переводит строку
printf("1\t2\t3\t4\t5\n1\t4\t9\t16\t25"); Почему?
C++ конструктор копирования Помогите вывести конструктор копирования #include <iostream> //библиотека C++, позволяющая использовать систему ввода-вывода C++ #include <cstdlib> /*функции, занимающиеся выделением памяти, контроль процесса выполненияпрограммы, преобразования типов и другие.*\ #include <string> #include <iomanip> //В этом файле определены некоторые манипуляторы потокового ввода/вывода. #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread784534.html C++ Изменить способ выделения памяти для массива (вместо new использовать malloc) #include "stdafx.h" #include "stdlib.h" struct str_Team{ char Komanda; int Ochki; int Gold; int Silver; int Bronze; }; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread784522.html
Проблемы с кодировкой C++
Проблема в следующем: Нужно сравнить два слова на русском языке. Одно - читается с текстового файла, другое вводится с консоли. Понимаю, что нужно переключать кодировки... типа: setlocale(0,""); и setlocale(0, ".OCP"); Но это не помогает. Как бы не менял кодировки, одинаковые русские слова в файле и с консоли понимаются. как различные. Подскажите чего и где тут изменить, добавить (в смысле...
C++ Убрать запятые Добрый день. У меня в файле (temp.txt) находятся цифры через запятую 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,1 1,15,14,13,12,11,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 Не получается урать запятые и поставить пробелы вот так в файл output.txt чтобы потом эти цифры загнать в массив int 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 1 1 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 Из файла у меня получается загнать в массив если нет... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread784508.html
C++ Файл: Как сделать построчную выборку второго столбца отдельно от первого, и наоборот? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread784479.html
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть блокнот со значениями 0.001 0.0400 0.002 0.0450 ................. и так далее. целых 1млн значений Как сделать построчную выборку второго столбца отдельно от первого, и наоборот?
Задача двухмерный массив размерностью 3X4 C++
Помогите пожалуста решить задачу))))!!! Дан двухмерный массив размерностью 3X4. Необходимо найти колличество элементов значение которых равно нулю
C++ непринимает функцию подскажите пожалуйста, почему не принимает функцию (та что закоментирована), а возмущается на тип данных, я уже какой тип не пробывал ставить всеравно не как и ище возмущает в case 2 и default на "i" обьявленный в первом caseкак исправить? #include <iostream> #include <functional> #include <algorithm> using namespace std; int *pMas; //int NumElemLessX (*pMas, int r, int x) //{ // int... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread784400.html C++ Простой калькулятор https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread784397.html
Здравствуйте у меня проблема с нахождением ошибки #include <iostream> using namespace std; int main() { int iVar; double FirstNumber, SecondNumber; cout << "|____|____|____|____|\n"; cout << "|- 0 -|- 1 -|- 2 -|- 3 -|\n";
как вернуть (вывести) 4 значения C++
подскажите пожалуйста, есть код, но что-то немогу разобраться с функцией, у меня она должна возвращать 4 значения (координат точек) а у меня что-то неполучается то ли вернуть то ли их вывести (возвращает/выводит только первое значения) помоги организовать и поповоду того что закоментировано ненадо нечего писать (нельзя же два вопроса в одной теме) #include <iostream> #include <functional>...
C++ Проблемы с приведением типов для компоранда для qsort Вот так всё ок (во всяком случаи компилятор не выдвинул никаких предупреждений): int comp(const void* i, const void* j) { Worker* left = &(*(Worker*)i); Worker* right = &(*(Worker*)j); return left->surname > right->surname; } Пытаюсь минимизировать :) всё в одну строчу для return, что-то типа: int comp(const void* i, const void* j) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread784390.html
0 / 0 / 1
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 11
0

Очередная формация давно решённой задачи - C++ - Ответ 4123525

12.02.2013, 12:31. Показов 935. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем доброго времени суток!

Необходимо было решить задачу с 2мя кубиками:

Задача: написать программу, реализующую игру в кости.

Правила игры:
1. Играющий называет любое число в диапазоне от 2 до 12 и ставку, которую он делает в этот ход
2. Программа с помощью генератора случайных чисел дважды выбирает числа от 1 до 6 (бросает кубик, на гранях которого цифры от 1 до 6)
3. Если сумма выпавших очков:
а) меньше либо равна 7 и играющий назвал число меньше либо равное 7, он выигрывает ставку
б) больше 7 и играющий сделал ставку на число больше 7, он также выигрывает ставку
в) равна названному игроком числу (игрок угадал сумму цифр), он получает в 4 раза больше очков, чем сделанная ставка
г) в противном случае ставка проиграна (если ни одна из ситуаций а-в не имеет места)
В начальный момент у игрока и компьютера по 100 очков. Игра идет до тех пор, пока у кого-либо из играющих останется 0 очков

Попробовал самостоятельно написать програмку, но к сожалению у меня самостоятельно не определяются числа (random) и вообще как то корявенько получилось. Просьба просмотреть намётанным взглядом (смех и издёвки не уместны, как никак первый опыт)....



C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <clocale>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
using namespace std; 
 
int main() { 
setlocale (LC_CTYPE,"rus"); 
srand( (unsigned)time( NULL ) ); 
int a,b,c,st;
int e=100; 
int f=100; 
a=rand()%6+1;
b=rand()%6+1;
cout<<"Бросте 1 кубик (от 1 до 6):\n"; //определение 1 вводимого числа (случайное число) 
cin>> a;
cout<< "Бросте 2 кубик (от 1 до 6):\n"; //определение 2 вводимого числа (случайное число) 
cin>> b;
cout<<"Загадайте число (от 2 до 12):\n"; //определение числа игрока 
cin>>c;
while (2<=c<=12){
if(2<=c<=12){
cout<<"Выберете ставку игры (от 1 до 20):\n"; //определение суммы ставки игры 
cin>>st;
if
(a+b<=7&&c<=7||a+b<=12&&c<=12) { // условие распределения выиграша игроком
 
e=e+st;
f=f-st;}
 
else {
*
e=e-st;
f=f+st;}
if
(c=a+b){ 
e=e+4*c;}
 
for
(;e<=0,f<=0;e++,f++) //определение условий работы цикла 
{
e+=e;
f+=f;
}
if
(e=0){ 
cout<<"Вы проиграли...\n"; 
cout<<"Выиграл компьютер. Его выиграш составляет:"<<f<<"\n"; 
}
else { 
cout<<"Я Вас поздравляю.Вы выиграли. Ваш выиграш составляет:"<<e<<"\n";} 
}
else{
cout<<"Введено число не из указанного диапазона";}
}
return 0; 
}


Вернуться к обсуждению:
Очередная формация давно решённой задачи C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.02.2013, 12:31
Готовые ответы и решения:

яндекс не работает давно
Подскажите пожалуйста, у меня яндекс с неделю не работает вместе с контактом. что мне делать. я на...

Яндекс давно не индексировал
На своем сайте размещаю статьи. Индексация была нормальная. Статью разместишь - через неделю в...

Забанили давно за самоклики на объявлениях
Забанили давно за самоклики на объявлениях... после этого домен стал в 3 раза больше посещаемый,...

Давно ли Яндекс.XML лжёт?
Использовал все время для проверки индексации количества страниц - Яндекс.XML, но сегодня увидел...

2
12.02.2013, 12:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.02.2013, 12:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Меня давно мучает это вопрос.
Почему программисты на С\C++ в конце каждой строки своих программ подмигивают? И, главное, кому?

Как восстановить давно удаленный файл
Как восстановить давно удаленный файл Эксель?

Как добавить в Steam давно купленную игру?
Здравствуйте. У меня есть лицензионный Fallout 3 на диске. Игра была куплена лет 7-8 назад. И...

Не понимаю почему ругается компилятор (давно не писала на С++)
FileSorter.h: #pragma once #include &lt;iostream&gt; #include &lt;fstream&gt; #include &lt;string&gt; using...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru