Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C# для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C# Приложение не работает на другом компьютере http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread784730.html
Создала проект, в проекте используется DataGridView с подключением к Access через SQL Server 2008. Что делать Как сделать так чтобы готовое приложение (файл exe) открывалось на другом компьютере?...
Как воспользоваться BinaryReader.Read()? C#
Здравствуйте У меня не получается воспользоваться данной функцией, выдает ошибку Вот код: using (FileStream stream1 = new FileStream(Files_way+Prefix+Symbol+i_period, FileMode.Open,...
C# Пожалуйста помогите ламеру с инициализацией одномерного массива. Почему у меня не получилось?
Уважаемые программисты. Пожалуйста помогите ламеру с инициализацией одномерного массива. Почему у меня не получилось?{ class Program { static void Main(string args) { ...
C# Подключение к БД Подскажите пожалуйста, в чем ошибка. Пробовал data source = localhost, data source = (local)\SQLEXPRESS Ошибка одна и та же (скрин во вложении) http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread784656.html
C# Есть ли смысл учить C++? http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread784612.html
Уважаемые форумчане, я решил начать учить С++ и из предисловий и истории развития С, которая описана в книге, понял, что С развивался до С++ потом до С#. Насколько я понял - С - это вообще устаревший...
Быстрый способ сравнения файлов C#
На одном форуме прочел коммент пользователя: самый лучший вариант - чтение файлов по кластерам и сравнения памяти т.к. размер кластера кратен 4 то и скорость сравнения будет намного больше. А...
Использование модификатора static C#
у троелсена есть такая заметка по поводу static На заметку! Здесь следует повторить: статические члены могут оперировать только статическими данными и вызывать статические методы определяющего...
C# Поясните обязательность установки MSSQl Server и Net Framework Добрый день и заранее извиняюсь за вопрос. Меня интересует, обязательно ли на компьютере пользователя должны быть установлены MSSQl Server и Net Framework, чтобы на нем работали программы,... http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread784544.html
C# InputLanguage http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread784536.html
Есть такая вещь для определения системного языка в windows.forms, а какой метод используется для консольки?
C# Выручайте плз. Bitarray+Quene (или хоть перегрузку ToString () для quene) Написать программу с работой класса BitArray с методом And и класса Queue с методами добавления и удаления элемента, и перегрузкой метода string ToString () для Quene http://www.cyberforum.ru/csharp-beginners/thread784407.html
VoltDeMar
16 / 16 / 4
0

Входные и выходные параметры функции

12.02.2013, 15:56. Просмотров 2718. Ответов 1
Метки (Все метки)

Здравствуйте!
Пытаюсь разобраться в объявлении функции, подскажите пожалуйста, если у меня есть метод генерирующий массив и метод использующий сгенерированный массив, в свою очередь вызываемый таймером. Как записать подобную конструкцию без public переменных?
Вот код:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
        public int[,] array_f;
        public int figure;

private void LoadFigure(int figure)  /* Генерируем массив */
         {

if (figure == 1)
              {
                 array_f = new int[2, 2] { { 1, 1 }, { 1, 1 } };
              } 
             if (figure == 2)
              {
                 if (orientation % 2 == 0) ;
                 {
                     array_f = new int[3, 2] { { 1, 0 }, { 1, 1 }, { 0, 1 } };
                 }
                 if (orientation % 2 == 1) ;
                 {
                     array_f = new int[2, 3] { { 0, 1, 1 }, { 1, 1, 0 } };
                 }
              }

private void Draw(int[,] array_f)    /* Рисуем его */
    {
      int i, j;
      int sqrSize = 40;
      panel1.Invalidate();
      using (var gfx = panel1.CreateGraphics())
        {
            for (i = 0; i < array_f.GetLength(0); i++)
            {
                for (j = 0; j < array_f.GetLength(1); j++)

gfx.FillRectangle(array_f[i, j] == 1 ? Brushes.Black : Brushes.Transparent, new Rectangle(sqrSize * j + xx, sqrSize * i + yy, sqrSize, sqrSize));
            }
        }
    }

private void timer1_Tick(object sender, EventArgs e)   /* Действия выполняются по таймеру  */
         {

if (yy < 560)
             {
                 yy = yy + 40; 
                 label4.Text = yy.ToString();
                 Draw(array_f);
                 Array_fillup();
             }

if (yy >= 560)
             {
                 figure = next;      /* Сейчас это место не компилируется, переменная next не имеет значения */
                 LoadFigure(figure);
                 Draw(array_f);
                 for (byte i = 1; i < 9; i++)
                 next = random.Next(i);
                 Draw_next(array_f);  /* Работает не корректно, массив array_f такой же как у текущей фигуры*/
                } 
         }
сейчас у меня публично объявлены переменные, сутью вопроса является как написать чтобы следующая фигура прорисовывалась на другой панели, сейчас реализовать прорисовку следующей фигуры таким образом нельзя, потому что она каждый раз прорисовывается из публичной переменной. Т.е. нужно чтобы входные данные и выходные данные каждого метода были самостоятельны. Поясните пожалуйста, можно ли задавать в качестве параметра объект ( panel2) и можно ли создать ссылку на функцию и использовать её как переменную, читал про делегаты, если правильно понял можно организовать ветвление в цикле в зависимости от имени входной переменной, однако как сделать зависимым от этого имя выходного массива, не копируя код создания массива для каждого if ?

Заранее спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Входные и выходные параметры функции
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
12.02.2013, 15:56
Готовые ответы и решения:

Входные параметры
Помогите за плюсик: использовать входные параметры функций со способом передачи данных “по...

Методы: выходные параметры (исправить код)
Помогите пожалуйста исправить ошибку, не могу понять в чем дело :( using System; using...

Запретить изменять входные параметры в методе
Добрый день, задался вопросом, а возможно ли запретить изменять входные параметры в методе?...

Входные/выходные данные консольного приложения
Есть некое консольное приложение namespace SomeApp { class SomeClass { static void...

Реализовать программу через выходные параметры
Есть программа, реализованная через параметры значений и параметры ссылки, мне нужно реализовать...

1
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование