Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

вычислить сумму - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Строки(стринг).....удаление слов из текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73914.html
искал по всему форуму, но подобной ситуации не нашёл( Задача такая: 1)вводится произвольный текст 2)вводится натуральное целое число N 3)выводится текст, заменяя каждое N слово (считая от...
C++ Программа с классом и объектами!!!))) Всем привет)Помогите пожалуйста исправить программку так,что бы она была с классом и объектами!!!))) Задание: Ввести несколько строк и проверить, может ли этот текст быть классом. Проверять... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73913.html
C++ одномерные и двумерные массивы
Привет всем) мне для зачета по информатике нужно решить 3 задачи на массивы) помогите пожалуйста ... Вот сами задачи: 1) Вычислить сумму модулей элементов однородного массива расположенных после...
C++ Как ее сделать?2
Задана вещественная матрица r найти произведение ее элементов в каждом столбце.
C++ массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread73871.html
Привет всем) мне для зачета по информатике нужно решить 3 задачи на массивы) помогите пожалуйста ... Вот сами задачи: 1) Вычислить сумму модулей элементов однородного массива расположенных после...
C++ Вычисление среднего значения нужна программа которая будет вычислять среднее значение подробнее

Показать сообщение отдельно
oops
0 / 0 / 0

вычислить сумму - C++

13.12.2009, 15:28. Просмотров 1624. Ответов 12
Метки (Все метки)

При некоторых заданных x,N и E определяемых вводом вычислите сумму N слагаемых заданного вида, затем сумму тех слагаемых которые по абсолютной величине больше E.Для второго случая выполните суммирование для двух значений E отличающихся на порядок,и при этом определите кол-во слагаемых, включенных в сумму. Сравните результат с точным значением функции, для которой данная сумму определяет приближенное значение при x, лежащем в интервале (-R,R)
фор-ла : ch(x)=1 + pow(x,2)/2! + pow(x,4)/4! + pow(x,6)/6! + ... ; R=бесконечности

1-ю часть я вроде сделал а вот как 2-ю делать чето непойму помогите пожалуйста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
void main (){
char x;
sin>>x;
while (x!=3){
cout<<"1.если вы хотите вычислить сумму N слагаемых, нажмите "1" "<<"если сумму слагаемых больших по abs E то нажмите "2" "<<"3. выход "<<endl;
{
    if (x==1){
        int n;
        int S=1;
        int n0;
        int f;
        int h=1;
        n0=f;
         for (int i=0,i<n,i++);
        while (n0>0){
          h*=n0;
          n0 --;
        }
        S+=pow(x,f)/h;
        f+=2;
   }
    if (x==2){
где while с n0 это я считал факториал f это степень h это конечное число при подсчете
cout это менюшка
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование