Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить все столбцы на столбец с минимальной суммой элементов (Класс) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ вызов метода у указателя на указатель на класс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785423.html
Доброго времени суток! Простите за, возможно, глупый вопрос и/или его неточную формулировку, но вот что есть: class parent { public: int smth; virtual void method () = 0; }
C++ Программа Пентамино Я написал рабочий код программы Пентамино, программа находит все решения по размещению 12 фигурок в область 60 клеток. Как ее улучшить работает медленно. Вот код: #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <iomanip> using namespace std; int main() {int x=1; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785401.html
C++ error C2078: слишком много инициализаторов при создании массива
Создаю текстовый массив. Выдает ошибку "error C2078: слишком много инициализаторов". При создании Int массива все нормально, а при создании екстового валит ошибку ( error C2078: слишком много инициализаторов ): char students = {"a", "b", "c"}; Что я наделал?)
C++ Исправьте массив
Решение проблемы нашел. Удалите тему пожалуйста.
C++ Использование оператора fgets http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785373.html
Помогите решить задачу, пожалуйста, с использованием функции fgets. В командной строке программе передаются два числа. Из файла с текстом своей программы выполнить чтение соответствующих строк, найти в них самое длинное слово и поменять местами четные и нечетные символы этого слова.
C++ Стек (связный список). Нужно ли проверять на пустоту? Всем добра, у меня к Вам есть парочка вопросов о стеке, буду благодарен за помощь. Передо мной стояла задача: 1) Инициализировать стек; 2) Заполнить его значениями; 3) Добавить одно значение, через консоль; 4) Удалить значение, которое добавили. Вот мой код, он рабочий. #include "stdafx.h" подробнее

Показать сообщение отдельно
igor001
8 / 3 / 1
13.02.2013, 14:38     Заменить все столбцы на столбец с минимальной суммой элементов (Класс)
что ты подразумеваешь под "решить через класс"? Создание таблицы с помощью класса или что?
а замена всех столбцов на столбец с минимальной суммой это несложно. Будет выглядеть приблизительно так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
TStringGrid * table = new <TStringGrid*> (Form1);

table->RowCount = m;
table->Col count = n;

//заполняем таблицу

int min = 99999999; //заведомо большее значение чем может быть (лучше максимальное число, которое может вместить используемый тобой тип данных (int, long или long long))
int sum = 0;
int pos = 0;  //искомая колонка

for (int col = 0; col < table->ColCount; ++col )
{
     sum = 0;
     for(int row = 0; row < table->RowCount; ++row)
     {
          sum += StrToInt(table->Cells[col][row]);
     }
     if(min > sum)
     {
          min = sum;
          pos = col;
     }
}
//
//циклом копируем значения из найденной колонки в остольные
for (int col = 0; col < table->ColCount; ++col )
{
     for(int row = 0; row < table->RowCount; ++row)
     {
          table->Cells[Col][Row] = table->Cells[pos][Row];
     }
}

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование