Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Игра "Угадай число" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Учебник Microaoft Visual C++ 2010 Windows Forms http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785539.html
Подскажите какой-то учебник Microaoft Visual C++ Windows Forms, а то спрашивать постоянно не выход, так ничему не научусь :)
C++ Распознавание текста на картинке помогите плизз ((( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785533.html
C++ Квадратное увавнение
Решить полное квадратное уравнение, если а = 1 то решить с помощью теоремы Виета, а в других случаях с помощью дискриминанта (на экран выводится дискриминант и х1 и х2) . Числа а,b,c вводим с клавиатуры.
C++ char в double
Как превратить char в double? Я хочу написать программу в которой вводится два числа и в результате выводится число типа double. Думал написать вот так, но в конце программы выбивает ошибку. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { char a,b; char str="";
C++ Последовательность (найти повторяющуюся подстроку) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785490.html
Есть цикличная строка(йцйцйц или qwertyqwertyqwertyqwerty) необходимо найти повторяющуюся подстроку(йц или qwerty) Мне нужен только алгоритм.
C++ Деструктор отказывается нормально вызываться Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Сидел игрался с динамическими переменными, и вот накодил. #include <iostream> #include <new> using namespace std; class Count{ int *p; public: Count(){ p=new int; cout << " Zapolnayem " << endl; подробнее

Показать сообщение отдельно
Mikle90
1 / 1 / 0
13.02.2013, 17:02     Игра "Угадай число"
Написал программу угадывания числа. Программа работает, но есть проблема повторного вызова игры. Когда мы угадываем число, программа нам предлагает повторно начать игру, введя 1. Но после ввода 1, приложение завершает работу. Помогите разобраться

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include<iostream>
#include<stdlib.h>
#include<time.h>
using namespace std;
int zagadka (int);
int main()
{
    setlocale(0,"");
    int chislo;
    char otvetili;

cout << "Мое число между 1 и 1000\nВы можете его отгадать ?\nПожалуйста, напечатайте вашу первую догадку" << endl;
    cin >> chislo;
    int a = zagadka(chislo);
    if (a == 1) // не срабатывает это условие, когда число отгадали
    {
        cout << "Мое число между 1 и 1000\nВы можете его отгадать ?\nПожалуйста, напечатайте вашу первую догадку" << endl;
        cin >> chislo;
        zagadka(chislo);
    }

}
int zagadka (int chisl)
{
    srand(time(NULL));
    int zagadanoe = 1 + rand()%1000;
    int otvet;

while (chisl != zagadanoe)
    {
        if (chisl < zagadanoe)
        {
            cout << "Мало. Введите снова" << endl;
            cin >> chisl;
        }
        if (chisl > zagadanoe)
        {
            cout << "Много. Введите снова" << endl;
            cin >> chisl;
        }
    }

if (chisl == zagadanoe)
    {
        cout << "Отлично! Вы отгадали число" << endl
            << "Хотели бы сыграть еще раз ? (Да (1) или Нет (0))" << endl;
        cin >> otvet;
        if (otvet == 1)
            return 1;
        else if (otvet == 0)
            return 0;
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование