Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Умножение двоичных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задание: Простое наследование. Разработайте класс TOVAR1 – производный от класса TOVAR. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785631.html
Задание: Простое наследование. Разработайте класс TOVAR1 – производный от класса TOVAR. Элементы класса: • цена при реализации; • остаток товара. Методы: • конструктор без параметров (по умолчанию); • конструктор с параметрами; • конструктор копирования;
C++ Ошибка в построении проекта в MS Visual Studio Среда разработки Visual Studio 2012. Создал консольное приложение. При повторном запуске построителя, если хоть что-то изменить в исходном коде, вываливается ошибка fatal error LNK1168: не удается открыть C:\Users\Админ\Documents\Visual Studio 2012\Projects\Простые числа\Debug\Простые числа.exe для записи Приходится ждать какое-то время, чтобы снова построить проект. В диспетчере вроде... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785595.html
C++ Если не затруднит подскажите хорошие онлайн-справочники по С++
Здравствуйте, уважаемые форумчане. 2. Если не затруднит подскажите хорошие онлайн-справочники по С++. Например, никак не могу найти информацию по FloatToStrF, гугл выдает только в контексте Дельфи, а мне нужно С++, или оно и там и там одно и то же? %) ПС: да и виндовс у меня 7 максимальный (это в тему о первом вопросе).
C++ Почему конструктор не должен иметь возвращаемое значение?
Почему конструктор не должен иметь возвращаемое значение? Мне кажется это было бы полезным.
C++ Нужны тесты по C++ как по теоретической части, так и по практической http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785572.html
Всех приветствую! Разыскиваются тесты по С++ как по теоретической части, так и по практической (желательно с готовыми ответами/решениями). К сожалению, из книжных ресурсов подобного обнаружено не было. Если кто в курсе, существуют ли такие книги (содержащие тесты), то прошу поделиться названиями. Задачи/упражнения в конце различных книг по C++ не подходят. Насчет онлайн-ресурсов. Пока...
C++ Игра "Угадай число" Написал программу угадывания числа. Программа работает, но есть проблема повторного вызова игры. Когда мы угадываем число, программа нам предлагает повторно начать игру, введя 1. Но после ввода 1, приложение завершает работу. Помогите разобраться #include<iostream> #include<stdlib.h> #include<time.h> using namespace std; int zagadka (int); int main() { setlocale(0,""); подробнее

Показать сообщение отдельно
Serraya
0 / 0 / 0
13.02.2013, 18:46     Умножение двоичных чисел
Добрый вечер! Есть такое задание , произвести умножение двоичных чисел со знаком и без, то есть это команды процессора mul, imul. Умножение без знака я реализовала с помощью сложения и сдвигов. Но есть много вопросов на счет умножения со знаком. Сам минус это же единица приписанная спереди? Это надо сделать с помощью обратного и дополнительного кода или как? И нужно переводить множители или только результат? Поясните пожалуйста!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование