Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция islower() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка GLUT (OpenGL) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785637.html
Переписывал с видеоурока код, чем больше писал, тем больше ошибок такого типа: "Game1.exe" (Win32). Загружено "C:\Windows\SysWOW64\cfgmgr32.dll". Невозможно найти или открыть файл PDB. Меняется только файл .dll , а остальное абсолютно одинокого. В интернете решения не нашёл. Пишу в Visual C++ 2012. Добавлено через 4 минуты Проект создавался как "пустой проект", вот исходный код: ...
C++ Умножение двоичных чисел Добрый вечер! Есть такое задание , произвести умножение двоичных чисел со знаком и без, то есть это команды процессора mul, imul. Умножение без знака я реализовала с помощью сложения и сдвигов. Но есть много вопросов на счет умножения со знаком. Сам минус это же единица приписанная спереди? Это надо сделать с помощью обратного и дополнительного кода или как? И нужно переводить множители или... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785634.html
Задание: Простое наследование. Разработайте класс TOVAR1 – производный от класса TOVAR. C++
Задание: Простое наследование. Разработайте класс TOVAR1 – производный от класса TOVAR. Элементы класса: • цена при реализации; • остаток товара. Методы: • конструктор без параметров (по умолчанию); • конструктор с параметрами; • конструктор копирования;
Ошибка в построении проекта в MS Visual Studio C++
Среда разработки Visual Studio 2012. Создал консольное приложение. При повторном запуске построителя, если хоть что-то изменить в исходном коде, вываливается ошибка fatal error LNK1168: не удается открыть C:\Users\Админ\Documents\Visual Studio 2012\Projects\Простые числа\Debug\Простые числа.exe для записи Приходится ждать какое-то время, чтобы снова построить проект. В диспетчере вроде...
C++ Если не затруднит подскажите хорошие онлайн-справочники по С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785582.html
Здравствуйте, уважаемые форумчане. 2. Если не затруднит подскажите хорошие онлайн-справочники по С++. Например, никак не могу найти информацию по FloatToStrF, гугл выдает только в контексте Дельфи, а мне нужно С++, или оно и там и там одно и то же? %) ПС: да и виндовс у меня 7 максимальный (это в тему о первом вопросе).
C++ Почему конструктор не должен иметь возвращаемое значение? Почему конструктор не должен иметь возвращаемое значение? Мне кажется это было бы полезным. подробнее

Показать сообщение отдельно
dev.nikor
25 / 26 / 1
13.02.2013, 19:13     Функция islower()
Может так?
C++
1
2
3
4
5
6
7
int main() {
    char a;
    cout << "Enter character: ";
    cin >> a;
    cout << (islower(a) ? 1 : 0) << endl;
    return 0;
}

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование