Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализация алгоритма сортировки для любых типов данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ строки:ПЕРЕВОД ИЗ ОДНОЙ C/ С В ДР http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread72072.html
Вывести все числа не превышающие данное N, которые в 2-ной системе счислания имеют симметричную запись ( начинается с 1!). Помогите юному гению в юбке сдать задачу на зачет! Пасибки за понимание
C++ Сортировка пузырьком... Доброе утро/день/вечер!=) У меня есть пару вопросов, на которые я никак не могу найти ответов... Есть программа, в которй проставляется оценка каждого студента за определённый предмет, всё ничего кроме одного, не работает сортировка(по студентам и оценкам) пузырьком... Никаких изменений эта сортировка не принесла...Почитал ваш форум, и натыкался впринцепе на тоже самое, что я в своём коде... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread72069.html
C++ Замена в одномерном массиве, работа со строками из нулей и единиц
HELP!!!я ноль в с++ не могу сделать данные задачи: "Даны одномерные массивы чисел Х,размерностью n и Y,размерностью m. необходимо написать программу с использованием функций в которой будут заменятся нулями все положительные элементы в массивах." "дана строка состоящая из групп нулей и едениц. каждая группа отделяется друг от друга одним или несколькими пробелами. нужно создать программу...
C++ Структуру
Помогите решить задачи...пробовал ничего не смог понять. 1) Определить структуры, описывающие шар и точку в трёхмерном пространстве. Составить и протестировать функцию, которая проверяет, находится ли точка внутри заданного шара. и вторая, уже была но я не смог понять, объяснить 2) Описать процедуру IncTime(H, M, S, T), которая увеличивает на Т секунд время, заданное в часах Н, минутах М...
C++ Алгоритм бинарных вставок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread72058.html
подскажите пожалуйста как изменить алгоритм простых вставок.чтобы преобразовать его в алгоритм бинарных вставок..
C++ Вычислить произведение элементов массива S, значение которых не больше заданного негативного числа Здесь задали на Борланде С++ ну просто нечто (я нуб в этом деле) 1.Вычислить произведение элементов массива S ,значение которых не больше заданного негативного числа A, а индексы нечетные(Кол.элементов:N=16;Элементы:от -9 до 4;A=-4;) 2.Найти количество одинаковых элементов которые находятся в массиве A(N). ( Кол.элементов:N=21;Элементы:от -4 до 4;) 3.Найти и напечатать, сколько не... подробнее

Показать сообщение отдельно
Shim
25 / 25 / 1
13.12.2009, 18:25  [ТС]     Реализация алгоритма сортировки для любых типов данных
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Shim, из твоих рассуждений ничерта не понял. Одно могу сказать тебе точно - универсальную функцию нельзя написать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, т.к. неизвестно, как СРАВНИВАТЬ два куска памяти (в которых расположена переменная заранее неизвестного типа). Ибо сортировка основывается на сравнении. Универсальность в данном случае заключается в том, что ты заводишь новый тип (или берёшь существующий), пишешь для этого типа функцию сравнения и подаёшь указатель на неё в функцию сортировки. Сама функция сортировки при этом не меняется и сортировка работает для любого типа. А функция сравнения по сути является некоторым параметром сортировки, определяющим тип аргументов. Для самой функции сортировки этот параметр прозрачен, т.к. сортировка просто вызывает эту функцию и передаёт указатель на участки памяти. Что делается в этой функции (т.е. как конкретно идёт сравнение) - функции сортировки безразлично

По поводу твоего кода, я так же не пойму, что ты хочешь. Написать функцию или описать тип указателя на функцию. И почему она у тебя называется cmp (сравнить), в то время как функция занимается обменом двух участков памяти (swap)
эээм...нужно написать универсальную библиотеку, а не функцию, т.е. чтобы библиотеку потом можно было бы прикрутить куда нибудь, идею я написал как сам понял - когда в сортировке доходит до той части где меняются местами элементы, вызывается из моей библиотеки эта функция, которая вне зависимости от типа данных, меняет нам элементы побайтово(ex: если в одной аудитории 20 студентов и в другой 20, нам надо поменять их местами, мы же не можем взять их в охапку и перетащить...вот по одному и меняем).

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование