Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать программу, реализующую игру в кости - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посоветуйте лучший справочник по С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785879.html
Здравствуйте, добрые люди. Собственно, сабж. + например, хочу я узнать все о такой вот штуковине: FloatToStrF(i,ffGeneral,7,2) Полное описание всех параметров и т.д.
C++ Введенные значения переменных a, b, c поменять местами так, чтобы оказалось a>=b>=c Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в написании алгоритма на C++. >> Введенные значения переменных a, b, c поменять местами так, чтобы оказалось a>=b>=c. Спасибо заранее добрым людям! +(с меня плюсики к вашей репутации) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785877.html
Типы и структуры данных. Задача C++
Задача Смоделировать операцию сложения двух целых чисел длиной до 30 десятичных цифр каждое. Результат выдать в форме (zn) 0.m E N, где длина мантиссы m до 30 значащих цифр, а величина порядка N - до 5 цифр (zn)-знак числа E-основание числа N,N1-величина порядка *запись числа (zn) 0.m E N соответствует записи числа (zn) 0.m *10^N буду очень признателен человеку который не только...
C++ условия прекращения записи
Ребята, вот такая у меня программа. Мне нужно ввести список имен, который попадает в контейнер list. Там они соответственно сортируются по алфавиту, а потом мне нужно загрузить их в файл, и чтобы каждое имя было на отдельной строке. Я решил это сделать, создав итератор вывода, который использует вместо cout мой поток записи. Хорошая новость - СРАБОТАЛО!!! :). А вот плохая, что после вывода поток...
C++ Программа перевода чисел из СС http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785860.html
unsigned char X; int i, k; scanf("%d",&X); for (i=7; i>=0; i--) { k = ((X >> i) & 1); printf("%d", k); } Программа перевода чисел из 10ной СС в 2ную СС. Объясните пожалуйста, что значит 7-ая строчка.И почему после того,как программа выводит на экран число в двоичном виде, выскакивает окно с ошибкой "debug error"? Можно ли как-нибудь написать эту же программу только через...
C++ Почему выдаёт ошибку? Вроде всё правильно! подробнее

Показать сообщение отдельно
taurus47
0 / 0 / 0
13.02.2013, 22:55     Написать программу, реализующую игру в кости
Ребята, всем доброго времени суток...

Посмотрите, пожалуйста, может кто то подскажет что дельное.... Не выполняется код.

Задача: написать программу, реализующую игру в кости.

Правила игры:
1. Играющий называет любое число в диапазоне от 2 до 12 и ставку, которую он делает в этот ход
2. Программа с помощью генератора случайных чисел дважды выбирает числа от 1 до 6 (бросает кубик, на гранях которого цифры от 1 до 6)
3. Если сумма выпавших очков:
а) меньше либо равна 7 и играющий назвал число меньше либо равное 7, он выигрывает ставку
б) больше 7 и играющий сделал ставку на число больше 7, он также выигрывает ставку
в) равна названному игроком числу (игрок угадал сумму цифр), он получает в 4 раза больше очков, чем сделанная ставка
г) в противном случае ставка проиграна (если ни одна из ситуаций а-в не имеет места)
В начальный момент у игрока и компьютера по 100 очков. Игра идет до тех пор, пока у кого-либо из играющих останется 0 очков

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include "stdafx.h"
#include<iostream> 
#include<clocale> 
#include<cstdlib> 
#include<ctime> 
using namespace std; 
int main() 
{ 
setlocale (LC_CTYPE,"rus"); 
srand( time( NULL ) ); 
int a,b,i; 
int c,st,x; 
double e=100, f=100; 
a=rand()%6+1; 
b=rand()%6+1; 
c=a+b; 
cout<<"Счет компьютера = "<<f<<"\n"; 
cout<<"Счет пользователя = "<<e<<"\n"; 
cout<<"\nБросте 1 кубик (от 1 до 6):\t"; //определение 1 вводимого числа (случайное число)
 cout<<a; 
cout<<"\nБросте 2 кубик (от 1 до 6):\t"; //определение 2 вводимого числа (случайное число)
 cout<<b; 
cout<<"\nВыберете ставку игры:\t"; //определение суммы ставки игры 
cin>>st; 
cout<<"Загадайте число (от 2 до 12):\n"; //определение числа игрока 
cin>>x; 
if (2<=x&&x<=12){ 
for (e=100;e<0;e++){ 
if(a+b<=7&&c<=7||a+b>7&&c>7) {                          // условие распределения выиграша игроком
 e=e+st; 
f=f-st;} 
else (a+b>7&&c<=7||a+b<=7&&c>7);{ 
      e=e-st; 
      f=f+st;} 

if (x=a+b){ 
e=(e+4*st);} 
else (e=0);
     (f=0); 
break; 
} 
if (e=0); 
cout<<"\nВы проиграли\n"; 
cout<< "\nКомпьютер выиграл. На счету компьютера""\t"<<f<<"очков\n"; 
if (f=0); 
cout<<"\nПоздравляю. Вы выиграли\n"; 
cout<< "\nНа Вашем счету""\t"<<f<<"очков\n"; 
} 
else (2>x||x>12);{ 

cout <<"Введено число не из указанного диапазона\n";} 
return(0); 
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование