Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Введенные значения переменных a, b, c поменять местами так, чтобы оказалось a>=b>=c - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Типы и структуры данных. Задача http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785869.html
Задача Смоделировать операцию сложения двух целых чисел длиной до 30 десятичных цифр каждое. Результат выдать в форме (zn) 0.m E N, где длина мантиссы m до 30 значащих цифр, а величина порядка N - до 5 цифр (zn)-знак числа E-основание числа N,N1-величина порядка *запись числа (zn) 0.m E N соответствует записи числа (zn) 0.m *10^N буду очень признателен человеку который не только...
C++ условия прекращения записи Ребята, вот такая у меня программа. Мне нужно ввести список имен, который попадает в контейнер list. Там они соответственно сортируются по алфавиту, а потом мне нужно загрузить их в файл, и чтобы каждое имя было на отдельной строке. Я решил это сделать, создав итератор вывода, который использует вместо cout мой поток записи. Хорошая новость - СРАБОТАЛО!!! :). А вот плохая, что после вывода поток... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785866.html
C++ Программа перевода чисел из СС
unsigned char X; int i, k; scanf("%d",&X); for (i=7; i>=0; i--) { k = ((X >> i) & 1); printf("%d", k); } Программа перевода чисел из 10ной СС в 2ную СС. Объясните пожалуйста, что значит 7-ая строчка.И почему после того,как программа выводит на экран число в двоичном виде, выскакивает окно с ошибкой "debug error"? Можно ли как-нибудь написать эту же программу только через...
Почему выдаёт ошибку? Вроде всё правильно! C++
C++ Контейнеры (функция, которая бы помогла отсортировать контейнер List) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread785815.html
составить булевскую функцию, которая бы помогла отсортировать контейнер List. контейнер содержит элементы типа string. я эту функцию вставлю в sort.
C++ SMTP Отправка файла на почту Здравствуйте! Вот пытаюсь дописать код для отправки файлов на почту, код взял здесь на форуме. Всё дело в том что не отправляет файлы больших размеров, от файла приходит только 7 байт. Что можно сделать?! #include <iostream> #include <fstream> #include <windows.h> #pragma pack(1) #pragma comment(lib,"Ws2_32.lib") using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
veverix
39 / 39 / 2
14.02.2013, 19:48     Введенные значения переменных a, b, c поменять местами так, чтобы оказалось a>=b>=c
Цитата Сообщение от MrGrig Посмотреть сообщение
считать не будет правильно, если с будет максимальным.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
void func(int &a, int &b){//Пользовательскя функция, делает перестановку 2х элементов, с помощью "3х стаканов"
    int c=b;
    b=a;
    a=c;
}

void main(){
    int mas[3];
    scanf("%d",&mas[0]);//Вводим а б и ц
    scanf("%d",&mas[1]);
    scanf("%d",&mas[2]);
    if(mas[2]>=mas[1])//сравниваем последний и предпоследний если нада меняем
        func(mas[2],mas[1]);
    if(mas[1]>mas[0]){//сравниваем первый и второй если нада меняем
        func(mas[1],mas[0]);
        if(mas[2]>=mas[1])//если условие выполнилось, необходимо еще раз проверить 2й и 3й элементы
            func(mas[2],mas[1]);
    }
    printf("%d %d %d",mas[0],mas[1],mas[2]);
    system("pause");
}
только совет переписать код в ручную а не копипастить, ибо у меня почемуто вылезло туева хуча ошибок и компилятор жаловался на пробелы и переход на новую строку, пытаясь мне предложить поставаить точку с запятой перед сканфом оО + советаю выводить пояснения что когда вводишь.
Действительно, вот правильный способ:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <cmath>
#include <iostream>
using namespace std;

void main()
{
    int a = 2, b = 5, c = 3;
           int tempa = a, tempb = b, tempc = c;
           a = max(max(tempa, tempb), tempc);
    b = min(max(max(tempa, tempb), max(tempb, tempc)), max(tempa, tempc));
    c = min(tempa, min(tempb, tempc));
    cout<<a<<' '<<b<<' '<<c<<endl;
    system("pause");
}
}

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование