С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Codeblocks > C++ - C++ IDE

Войти
Другие темы раздела
C++ IDE Не создается проект http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread774546.html
An error occurred while creating or opening the C++ browsing database file F:/opp/11/11.sdf. IntelliSense and browsing information will not be available for C++ projects. Ensure that Microsoft SQL...
C++ IDE Какой компилятор выбрать? Я только начал осваиваивать c++, поэтому передо мной встал данный вопрос... Узнать полезные ссылки было бы сейчас очень кстати... Вобщем, помогите чем сможете, знающие люди... http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread768347.html
C++ IDE Господа, посмотрите, есть ли у вас такой глюк в IDE
(С++ MDI) Кинул на форму TabCtrl, зашел в его свойства и: 1. выбрав 'Bottom' =True у меня автоматически выставилось в True свойство 'Buttons' а закладки вверху так и остались если я 'Bottom' делаю...
Bash: gcc: команда не найдена - это значит у меня нет компилятора? C++ IDE
bash: gcc: команда не найдена - это значит у меня нет компилятора или я что-то не то делаю? И вообще компилируют в линуксе из терминала?
C++ IDE Посоветуйте хорошую среду разработки http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread356113.html
Какие среды разработок под C самые хорошие и какую вы бы мне посоветовали.
C++ IDE Microsoft Visual C++ 6.0 и msdn Помогите найти Microsoft Visual C++ 6.0 и msdn. не как не могу найти Microsoft Visual C++ 6.0 и msdn. скиньте пару ссылок подробнее

Показать сообщение отдельно
XiloManX
643 / 147 / 31
15.02.2013, 03:04  [ТС]
Вчера поигрался с Code::Blocks, и понял, почему получается такой большой исполняемый файл, на выходе, по мимо тех причин, о которых я писал ранее. Как оказалось, стабильная "Code::Blocks v12.11" со встроенным компилятором MinGW, содержит нестабильную версию компилятора из ночной сборки. Видимо сборщик этого компилятора, либо где-то сделал ошибку и компилятор просто записывал какой-то мусор, либо сделал так, что-бы по умолчанию, при компиляции, подключались какие-то библиотеки. А может дело в библиотеках, которые поставляются с компилятором.

Вообшем, я попробовал сделать раздельную установку (установил: отдельно Code::Blocks v12.11, отдельно компилятор MinGW 20120426). Компилятор установил в ту же директорию, куда установился Code::Blocks, и указал пути к компилятору MinGW и отладчику GDB, в настройках Code::Blocks.

И оказалось следующее:
1. После компиляции в отладочном режиме (Debug), исполняемый файл имеет размер 57.26 kB.
2. После компиляции в облегчённом режиме (Release), исполняемый файл имеет размер 8.50 kB.
3. Никаких ключей в Code::Blocks, выставлять не надо, чтобы добиться того же результата.
4. Не надо перемещать компилятор, в директорию без пробелов, чтобы иметь возможность компилировать программы. Потому как, та версия компилятора MinGW, которая идёт с "Code::Blocks v12.11" по умолчанию, не воспринемает путь к компилятору с пробелами, из-за чего, не компилируютя программы.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование