Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

добавление цифры к строке - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с функциями. Подсчитать наибольшее количество идущих подряд символов пробела http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread786725.html
Помогите пожалуйста)) Задание: Заданы натуральное число n, символы S1, ... , Sn Подсчитать наибольшее количество идущих подряд символов пробела. Программа не запускается( Я думаю ам могут быть...
C++ Выведите все строчные гласные латинские буквы, встречающиеся в данной строке ровно один раз. Выведите все строчные гласные латинские буквы, встречающиеся в данной строке ровно один раз. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread786708.html
C++ Считайте текст и выведите на экран исходный текст, а затем только четные предложения
Считайте текст и выведите на экран исходный текст, а затем только четные предложения. Либо: Напишите программу, подсчитывающую, сколько раз в данном тексте встречается сочетание, введенное с...
Выведите все строчные гласные латинские буквы, встречающиеся в данной строке ровно один раз C++
Разработка алгоритмов программ с использованием дружественных функций и классов. (Выведите все строчные гласные латинские буквы, встречающиеся в данной строке ровно один раз.)
C++ Общий фрагмент в строках http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread786679.html
напрмер есть две строки, привет как дела и привет как авап нужно найти найбольший обший фрагмент что я сделал nt main(){ while(1){ char str1; char str2; int n=0; int max=0;...
C++ Отлов функции с другой библиотеки Здравствуйте. У меня есть своя библиотека,мне нужно с помощью неё отловить участок кода или функцию с другой библиотеки. Сейчас я могу только отловить саму функцию: #include <extdll.h> ... подробнее

Показать сообщение отдельно
xtorne21st
интересующийся
304 / 275 / 19
15.02.2013, 03:09
Цитата Сообщение от kavabunger Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, пишу простую программу в личных целях, все было хорошо, пока не стал вопрос конкатенации строки с беззнаковым коротким числом. Вот программа:
Вы пытаетесь сконкатенировать строку string с интегральной переменной, к сожалению в классе string такого метода нет. Как вариант можно воспользоваться функцией sprintf для преобразования:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
#include <string>
#include <bitset>
#include <cstdio>

int main(){

std::string str_data;
    char val[80];
    unsigned short sise = 65535;

sprintf(val, "%d", sise);

str_data  = 0xfe;
    str_data += 0xfe;
    str_data += val;

std::cout << std::bitset<32>(sise) << std::endl;

for(int i = 0; i !=str_data.length(); i++)
        std::cout << std::bitset<8>(str_data[i]);

return 0;
}
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование