Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Codeblocks > C++ - C++ IDE

Войти
Другие темы раздела
C++ IDE Не создается проект http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread774546.html
An error occurred while creating or opening the C++ browsing database file F:/opp/11/11.sdf. IntelliSense and browsing information will not be available for C++ projects. Ensure that Microsoft SQL Server Compact 3.5 is installed and that no other applications are accessing the file. If this problem persists, delete the file and reopen the solution.
C++ IDE Какой компилятор выбрать? Я только начал осваиваивать c++, поэтому передо мной встал данный вопрос... Узнать полезные ссылки было бы сейчас очень кстати... Вобщем, помогите чем сможете, знающие люди... http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread768347.html
C++ IDE Господа, посмотрите, есть ли у вас такой глюк в IDE
(С++ MDI) Кинул на форму TabCtrl, зашел в его свойства и: 1. выбрав 'Bottom' =True у меня автоматически выставилось в True свойство 'Buttons' а закладки вверху так и остались если я 'Bottom' делаю 'False' то у меня свойство 'Buttons' остается True, а вот если свойство 'Buttons' делаю False, свойство 'Bottom' тоже делается False. 2. Выбрав 'Hot Track' =True у меня закладки оказываются внизу !!!...
Bash: gcc: команда не найдена - это значит у меня нет компилятора? C++ IDE
bash: gcc: команда не найдена - это значит у меня нет компилятора или я что-то не то делаю? И вообще компилируют в линуксе из терминала?
C++ IDE Посоветуйте хорошую среду разработки http://www.cyberforum.ru/cpp-ide-tools/thread356113.html
Какие среды разработок под C самые хорошие и какую вы бы мне посоветовали.
C++ IDE Microsoft Visual C++ 6.0 и msdn Помогите найти Microsoft Visual C++ 6.0 и msdn. не как не могу найти Microsoft Visual C++ 6.0 и msdn. скиньте пару ссылок подробнее

Показать сообщение отдельно
Toshkarik
1140 / 857 / 51
Завершенные тесты: 1
15.02.2013, 05:09     Codeblocks > C++
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
я тоже
Тогда причем тут установщик?

kravam, я уже проверил. Как я и говорил, все дело в переменной path.

Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
libgcc_s_dw2-1.dll, эта билиотека в C:\WINDOWS\system32
Нет у меня в system32 ни одной библиотеки gcc, и не было.

Если я скомпилирую с динамической линковкой, при этом перемещу файл libstdc++-6.dll из папки bin компилятора, то программа не запускается, и просит этот самый DLL. Как только я его возвращаю, она нормально запускается.

Что бы проверить я переместил библиотеку из папки bin, запустил программу, и, как уже сказал, она не запустилась, требуя эту dll. После чего я создал директорию C:\test, поместил в нее эту самую dll, и добавил ее в переменную окружения path. И программа заработала.

И, наконец, нашел на просторах интернета:
Windows ищет Dll следующим образом:
1. Сначала проверяются все уже загруженные библиотеки, если среди них находится Dll с тем же именем, программа связывается с ней.
2. Затем Windows пытается найти Dll в папке, где расположен исполняемый файл программы, использующей Dll.
3. Затем, Windows пытается найти Dll в текущем каталоге.
4. Затем, Windows пытается найти Dll в системном каталоге Windows (что-то вроде C:\Windows\System32 для NT-систем)
5. Затем, Windows пытается найти Dll в каталоге Windows (что-то вроде C:\Windows)
6. Наконец, Windows пытается найти Dll в одной из папок, перечисленных в переменной окружения PATH

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование